В зоопарке города Ялты родились белоснежные львята

Три львёнка появились на свет в сафари-парке и ещё два в зоопарке города Ялты. Самое интересное, что родители львят вполне нормально рыжего цвета!

 Стоит отметить, что шанс появления белоснежного потомства у обычных львов очень мал. Тут же на свет появился не один, а сразу пять львят (при чём от двух разных самок), так что сотрудников зоопарков подобное стало настоящим сюрпризом.

 

Две львицы практически в одно и тоже время родили белоснежных львят. Свой уникальный окрас львята получили благодаря рецессивному гену.

 Сейчас львята живут у сотрудников Ялтинского зоопарка и пока не имеют имён. Клички они получат через пару месяцев, когда окончательно окрепнут и начнут проявлять индивидуальные особенности характера.

 

“Мы были немало удивлены, когда узнали о том, что наша львица родила двух белоснежных детёнышей (девочек). Удивительно, но и лев и львица вполне обычного рыжего цвета!”, — отмечает одна из сотрудниц Ялтинского зоопарка.

 “Конечно мы ожидали потомство рыжего или соломенного цвета, однако нам преподнесли сюрприз, которому мы все очень рады. Рождение белых львят настоящее событие не только для Украины, но и для всей Европы! К сожалению, львица не смогла самостоятельно прокормить львят и мы вынуждены были взять заботу о них на себя”, — рассказывает директор Ялтинского зоопарка Олег Зубков.

Олег Зубков сам кормит животных, а помогает ему в этом его жена Ольга.

20.07.2012


Источник: dailymail.co.uk


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)