Ручная рептилия Криса Джиллета

Человек, о котором пойдёт речь в этой статье, ежедневно рискует своей жизнью. Подвергать себя опасности это его работа, и он с ней справляется на “отлично”!

 Крис Джиллет работает на ферме Everglade, что в Майами. Вот только ферма это далеко не обычная. Здесь разводят аллигаторов, и Крис ухаживает за ними.

 

 

За годы годы работы с этими опасными рептилиями Крис освоил все премудрости своей профессии и нисколько не боится своих подопечных. Конечно, бывают дни, когда один из аллигаторов бывает не в настроении, но Крис может найти подход даже к разъярённому крокодилу.

 “При контакте с аллигаторами необходимо постоянно помнить, что они могут убить тебя! Однако и боятся их не стоит, так как страх плохой советник”, — отмечает Крис Джиллет, которого многие уже прозвали крокодилом Данди 21 века.

Нельзя сказать, что Крис весьма осторожный молодой человек. Скорее наоборот, юноша бесстрашно заходит в вольеры с крокодилами и возится с ними, как ребёнок возится с котёнком или щенком. Не пугают Криса и массивные челюсти аллигаторов. На одном из снимков, сделанных журналистами из Dailymail, парень засунул голову в пасть одному из своих питомцев. Аллигатор нахальство стерпел, тем самым сохранив Крису жизнь…

 

 

“Когда я только начинал свою работу на аллигаторской ферме мне было очень страшно, однако со временем я понял, как нужно вести себя с крокодилами, чтобы избежать всякого рода неприятностей!”, — рассказывает Крис.

Между тем, не всегда всё идёт по плану. Например, пару лет назад один из крокодилов накинулся на парня, укусив его за плечо. Сам Крис отмечает, что шрам, оставленный от укуса, каждый день напоминает ему насколько близка была смерть.

20.07.2012


Источник: dailymail.co.uk


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)