В московскую больницу забрел лось

На территорию больницы имени Семашко в Москве в ночь на 28 августа забрел лось. Об этом сообщает "Интерфакс".

Животное обнаружили утром в воскресенье сотрудники больницы, находящейся на Лосиноостровской улице. На место были вызваны сотрудники полиции, а также представители егерской службы.

Егеря должны доставить лося на территорию Лосиноостровского лесопарка. Животное не проявляло агрессии по отношению к людям, спокойно гуляя по территории больницы.

Тем временем, РИА Новости цитирует одного из охранников медицинского учреждения, рассказавшего, что на территорию больницы проникла особь женского пола. "У нас идет стройка, и в заборе есть дырка, через которую лосиха ночью зашла на территорию больницы. Она покормилась у нас и затем самостоятельно ушла", - рассказал охранник.

"На территории города в границах парка обитает около десяти лосей. Иногда случается, что они выходят за территорию парка и пугают людей, - сообщил директор лесопарка Лосиный остров Федор Воронин, отметив, что сегодняшний случай не является единичным. - Такое иногда случается, однако ничего страшного в этом нет. Лоси уже привыкли к людям и к шуму машин, и никакой угрозы для людей не представляют".

29.08.2011


Источник: interfax.ru


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)