В Германии мороз за ночь истребил всех артистов блошиного цирка

К огромному сожалению владельцев блошиного цирка в Германии, на прошедших выходных мороз истребил за одну ночь всех цирковых артистов - около 300 профессионально обученных блох. Режиссер блошиного перформанса вынужден был в срочном порядке искать замену, которую еще предстояло обучить, передает BBC News.

Цирковой режиссер Роберт Бирк в интервью журналистам заявил, что нашел около 300 мертвых блох в специальном ящике для транспортировки на прошлой неделе. В первый раз холод целиком убил труппу блошиных артистов.

Руководство цирка обратилось к профессору Хайнцу Мельхорну, эксперту университета насекомых. Ему удалось найти замену - 60 блох для выступления на открытом воздухе. Бирк сказал, что это был "очень тяжелый момент", когда он обнаружил мертвыми всех крошечных звезд цирка. "Трудно предсказать, когда минусовая температура будет для них смертельна", - сказал он. "Но шоу должно продолжаться!" - процитировал режиссер песню группы Queen.

После того как профессор сумел найти замену погибшей труппе, Бирк сразу же начал готовить блох к представлению. "Я работал не покладая рук в течение двух дней", - признался Бирк, отметив, что новым циркачам немного не хватало стиля и задора.

Директор Майкл Фабер, который организует ярмарку, сказал, что он надеется на новых блох, ведь они должны хорошо выступить и главное без потерь. "Это не первоапрельский розыгрыш. Мы действительно спасли ситуацию, в противном случае не было бы никакого представления", - заверил он. Его слова подтверждает то, что западные агентства опубликовали новость еще до наступления первого апреля, когда все привыкли к странным новостям.

01.04.2013


Источник: bbc.co.uk


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)