В США собака на автомобиле сбила человека

В американском городе Йорк, штат Пенсильвания, собака на автомобиле сбила человека. Об этом сообщает издание The York Daily Record.

Как выяснила полиция, попавший под колеса мужчина увидел медленно едущий по дороге автомобиль, в котором кроме собаки никого не было. Он попытался самостоятельно остановить машину, однако та врезалась в припаркованный рядом грузовик. Человек оказался зажатым между двумя транспортными средствами, ударился головой и потерял сознание.

Полицейские сообщили, что впоследствии мужчина пришел в себя, однако выглядел очень изумленным и потрясенным. Приехавшая скорая помощь отвезла его в ближайший госпиталь. Позже выяснилось, что хозяин собаки оставил ее в автомобиле с работающим двигателем. Очевидно, животное задело рычаг коробки передач, включив передачу, после чего машина пришла в движение.

Ранее сообщалось, что три собаки из Новой Зеландии научились управлять автомобилем. Профессиональные дрессировщики в течение пяти недель обучали животных вождению на специальном макете в виде тележки с рулем, педалями и ручкой коробки передач. Затем они пересели на настоящие машины, на которых проходили практику еще три недели. Впоследствии двое псов по кличкам Монти и Портер успешно сдали экзамен по вождению.

29.03.2013


Источник: ydr.com


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)