Студентка приняла пуму за котенка и забрала домой

Жительница аргентинского города Санта-Роза-де-Лилес провинции Тукуман подобрала на улице котенка, а позже выяснила, что это детеныш пумы ягуарунди. Об этом сообщает издание Daily Mail.

18-летняя студентка колледжа Флоренция Лобо (Florencia Lobo) гуляла с братом недалеко от города Санта-Роза-де-Лилес и услышала звук, похожий на плач. Брат и сестра подумали, что это кричит упавшая птица, и подошли к дереву. Там они обнаружили двух котят.

Лобо забрала животных домой и назвала Тито (TIto) и Дани (Dani). Две недели спустя Дани внезапно умер.

Тито вел себя очень активно: любил играть, кусаться и быстро бегать. Лобо не увидела в этом ничего необычного для поведения домашней кошки. Котенок любил забираться на стол и прыгать оттуда.

В конце концов гиперактивность Тито привела к тому, что он повредил лапу. Лобо отнесла его к ветеринару. Специалист сообщил ей, что Тито не домашняя кошка. Хозяйка котенка показала его фотографии еще нескольким специалистам, и в конце концов связалась с экспертом по животным, который определил, что Тито — детеныш пумы ягуарунди.

Лобо отдала его в Аргентинский Фонд спасения животных. Специалисты Фонда вылечат Тито лапу и отпустят в дикую природу.

Владелица котенка расстроена, что ей пришлось расстаться с Тито, но понимает, что поступила правильно, отдав его специалистам.

Ягуарунди обитает в Центральной и Южной Америке: от побережья Мексики до северо-запада Аргентины. Они питаются мелкой добычей весом до одного килограмма: основу рациона составляют флоридские кролики, камышовые хомячки, морские свинки, лягушки, игуаны и рыба. Совершают набеги на птичники, чтобы полакомиться домашней птицей и на плантации инжира.

27.11.2019


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)