Собака взяла на воспиание пятерых котят

На прошлой неделе жительница Америки Хизер Риктор (Heather Rector), проживающая в Мичигане нашла на одной из строительных площадок пятерых крошечных котят. Увидев, что кошки-матери нигде поблизости нет, женщина решила забрать котят себе домой. Иначе котята могли погибнуть.

 

Сидней и её приёмные котята

На котят сразу же обратила внимание собака, живущая в доме по кличке Сидней (Sydney), помесь терьера и бигля. А по прошествии двух дней маленькая собачка уже кормила этих котят своим молоком. Молоко появилось у Сидней, скорее всего из-за сильного материнского инстинкта, который она начала испытывать по отношению к котятам.

 Она стала воспринимать их как настоящих своих детёнышей. Собачка вылизывает и кормит каждого из них, стараясь строго следить за тем, чтобы малыши не уползали далеко от корзинки, в которой они находятся. А если вдруг кто-то из них всё-таки окажется далеко от остальных, она тут же возвращает беглеца назад на место, перенося его в зубах за шкирку.

 

 

 

По словам ветеринара, осматривавшего Сидней и её приёмных котят, как нелепо не выглядела бы эта ситуация, но против природы не попрёшь и инстинкты всегда берут вверх. Данная история яркий тому пример.

- У Сидней до этого уже было три помёта собственных щенков, и теперь она вновь счастлива, что может быть матерью и заботиться о котятах, которые стали ей родными, — говорит владелец собачки, Япель Сантьяго (Jhapel Santiago). Хизер, как сообщает wtsp.com, очень гордится Сидней, потому что не многие люди способны на подобные чувства, а тут обыкновенная дворняжка проявила к чужим котятам такое сострадание…

08.05.2012


Источник: wtsp.com


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)