Одна из самых популярных собак интернета

Собаку породы шитцу по кличке Марни раньше звали Вонючка, и она жила суровой жизнью на улицах Коннектикута. Но ее жизнь резко изменилась к лучшему, когда она нашла хозяев.

Марни обладает некоторыми физическими недостатками, но это ей совсем не мешает

Ее жизнь стала не просто лучше — на самом деле Марни является одной из самых популярных собак на Instagram, где имеет более чем 134 000 подписчиков.

На страничке Марни есть не только ее снимки, но и фотографии с «друзьями», такими как актер Джон Хилл и поп-звезда Майли Сайрус — неплохо для собаки, которой удалили 14 зубов и которая ослепла на один глаз.

Марни была найдена службой отлова бездомных животных в августе 2012 года на улицах Коннектикута со спутанной вонючей шерстью. Потрепанную собаку отправили в приют и назвали Вонючкой из-за запаха изо рта от испорченных зубов. Но когда ее «усыновила» новая хозяйка Ширли Браха и ветеринары удалили гнилые зубы, собаку переименовали в Марни, и началась ее новая жизнь.
«У Марни всегда висит длинный язык, — рассказывает хозяйка собаки. — И она облизывает его каждые несколько минут, чтобы он не становился слишком сухим, а когда идет снег, она засовывает его обратно». Еще одна уникальная физическая особенность Марни — наклон головы, ветеринары сказали, что это не является серьезной проблемой и, возможно, это случилось в результате перенесенной непродолжительной болезни под названием вестибулярный синдром. К счастью, зрение Марни удалось восстановить.

В основном Марни отличная, счастливая и благодарная собака, за исключением случайных приступов тревожности, когда она хочет быть в одиночестве. «Спасенные собаки известны своей особенной благодарностью и лояльностью к своим новым владельцам за предоставленный им второй шанс на жизнь, и Марни живет каждый день, иллюстрируя эту радость и благодарность».

У собаки тысячи поклонников на Instagram

Раньше Марни звали Вонючкой

 

18.09.2014


Источник: Instagram


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)