Кот выжил после столкновения с машиной на скорости 100 километров в час

Врачам одной из клиник швейцарского города Люцерн удалось спасти кота, сбитого машиной, которая неслась со скоростью более 100 километров в час. Как ни странно, попавшее в страшную аварию животное отделалось лишь ожогом ушей. Храброго бездомного кота назвали Квазимодо, сообщает Mirror.

 

Попавшее в страшную аварию животное отделалось лишь ожогом ушей

ДТП, в которое попал кот, произошло ночью на одной из швейцарских автострад. Находившаяся за рулем женщина не сразу поняла, что произошло. Услышав глухой звук удара, автомобилистка не придала ему особого значения. В результате гражданка Швейцарии проехала более 16 километров, прежде чем проверить, что произошло.

Оказалось, что сбитый ею кот застрял головой в радиаторной решетке. Увидев животное, женщина попыталась извлечь его из автомобиля, но у нее ничего не вышло. Тогда она вызвала полицию, но и та ничем не смогла ей помочь. После этого автомобилистка, наконец, обратилась к ветеринарам.

"Когда нам сказали, что кот был сбит на такой большой скорости, мы и не думали, что нам удастся его спасти. Однако в итоге выяснилось, что кот пострадал, скорее, от близкого соседства с горячим радиатором, чем от столкновения. Животное получило сильный ожог ушей, ему сделали несколько операций", — рассказали представители ветеринарной клиники.

Так как кот оказался бездомным, сотрудники учреждения решили оставить его себе.

17.09.2014


Источник: mirror.co.uk


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)