Молодая косуля подружилась с тремя собаками

В начале мая в доме у Эрики (Erika) и Армина Флюбахеров (Armin Flubacher) в Ирингене (Ihringen) появился детёныш косули. Женщина из деревни занесла к ним мимоходом оленёнка, которого, по-видимому, кто-то нашёл в лесу. Мать его не приняла, так как малыша трогали люди.



Роня (Ronja), маленький черный охотничий терьер, и косуля Пункти (Punkti) в собачьей корзинке. Фото Эрики Флюбахер (Erika Flubacher)



Супруги выкормили слабую и почти безжизненную малютку. По опыту они знали, что косули хорошо переносят молоко для поросят, так как 13 лет назад они уже вырастили оленёнка. В первые дни каждые два часа маленькую косулю кормили с помощью шприца, и постепенно она начала оживать. Новому члену семьи дали имя Пункти («Punkt» означает «точка») из-за многочисленных точечек на шерсти.
 
Через несколько дней она уже жадно пила молоко из детской бутылочки. После этого Эрика тёрла ей каждый раз животик, чтобы улучшить пищеварение. Это видела Эмми (Emmi), одна из трёх хозяйских собак, у которой год назад уже были щенки, и начала сама вылизывать живот косули. Эта охотничья собака прекрасно понимает разницу между профессиональным долгом (охота — это охота) и обычной жизнью (семья — это семья).



Пункти перед дверью дома. Фото Себастьяна Кайзера



По мнению охотника Георга Аде (Georg Ade), Эрику собаки считают вожаком стаи. Поэтому, раз она признала оленёнка, то и они включили его в своё сообщество.



Фото Себастьяна Кайзера



Когда Эрика кормит своих животных, косуля, которая уже пять месяцев живёт в этой семье, отталкивает мордочкой своих «конкурентов». По мнению хозяйки, Пункти, наверное, думает, что она собака.

03.11.2011


Источник: badische-zeitung.de


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)