Внутриматочные палочки с ихтиолом применяют для лечения и профилактики воспалительных процессов матки у коров, овец и коз после оказания родовспоможения, кесарева сечения, оперативного отделения последа, при послеродовых эндометритах.

Состав:

ихтиол, полиэтиленоксидная основа.

Упаковка:

5 шт.


Условия хранения: при t от 50С до 200С (список Б).
Срок годности: 2 года.
Показания: для профилактики и лечения воспалительных заболеваний матки у крупного и мелкого рогатого скота.

ИНСТРУКЦИЯ
по применению внутриматочных палочек с ихтиолом для профилактики и лечения воспалительных процессов матки у коров, овец и коз
(организация-производитель ЗАО НПП «Агрофарм»,
г. Воронеж, Воронежская область)
 
I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
 
1. Палочки внутриматочные с ихтиолом - представляют собой суппозитории в виде палочек конической или цилиндрической формы с заостренным концом темно-бурого цвета с запахом ихтиола, упругой консистенции, с температурой плавления 35-370С.

2. Палочки упаковывают   по 5, 10, 15 или 20 штук в двойные пакеты из полиэтиленовой пленки, перекладывая полосками лент из пергамента, полиэтилена или парафинированной бумаги. Каждую упаковку маркируют с указанием: наименования организации-производителя, ее адреса и товарного знака; названия препарата; названия и содержания действующего вещества; способа применения; количества палочек в упаковке; номера серии; даты изготовления; срока годности; условий хранения; обозначения технических условий; надписи «Для животных» и снабжают инструкцией по применению.
Хранят с предосторожностью (список Б), в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 20 0С.

Срок годности при соблюдении условий хранения - 2 года со дня изготовления.
Запрещается использовать препарат после окончания срока его годности.
 
II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
 
3. Ихтиол, входящий в состав препарата, за счет содержащихся в нем ароматических соединений и органически связанной серы, оказывает антимикробное, противопаразитарное, противовоспалительное, кровоостанавливающее, местноанестезирующее и кератопластическое действие. Полиэтиленоксидная основа также обладает противовоспалительным эффектом.

4. Препарат относится к 4 классу опасности (ГОСТ 12.1.007), в рекомендованных дозах не оказывает сенсибилизирующего действия.
 
III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ
 
5. Палочки внутриматочные с ихтиолом применяют для лечения и профилактики воспалительных процессов матки у коров, овец и коз после оказания родовспоможения, кесарева сечения, оперативного отделения последа, при послеродовых эндометритах.

6. Препарат вводят в полость матки:
- с лечебной целью: коровам - по 3-5 палочек, овцам и козам - 1-2 палочки через каждые 24 часа до клинического выздоровления (но не более 5 раз);
- с профилактической целью (после оказания родовспоможения или оперативного отделения последа): коровам - по 3-5 палочек, овцам и козам - 1-2 палочки однократно.
Перед введением препарата проводят санитарную обработку наружных половых органов и корня хвоста. При необходимости освобождают полость матки от воспалительного экссудата. Палочки вводят в шейку матки рукой, одетой в полиэтиленовую перчатку разового использования, или с помощью корнцанга и проталкивают в полость матки.

7. Побочных явлений и осложнений при применении препарата в соответствии с инструкцией не установлено.

8. Применение препарата не исключает использование других лекарственных средств.

9. Молоко, полученное от животных во время лечения и в течение 2 суток после последнего введения препарата, используют в корм животным после кипячения. Использование молока в пищевых целях допускается через 2 суток после последнего введения препарата.

Мясо животных, убитых в период лечения и в течение 2 суток после последнего введения препарата, используют для производства мясокостной муки. Использование мяса для пищевых целей допускается через 2 суток после последнего введения препарата.
 

IV. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ
 
10. При работе с препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами для животных.

11. Препарат следует хранить в местах недоступных для детей и животных.
 
Инструкция разработана ЗАО НПП «Агрофарм», г. Воронеж, Воронежская область (Адрес: 394087, Воронежская обл., г. Воронеж, ул. Ломоносова, д.114-б).
Рекомендован к регистрации в Российской Федерации ФГУ «ВГНКИ».
Регистрационный номер ПВР-2-1.9/00159

Внутриматочные палочки с ихтиолом

Производитель:

ЗАО НПП «Агрофарм»

 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)

22.12.2021

Пьяные попугаи затерроризировали жителей города Подробнее »

21.12.2021

Школьник пошел в туалет и пережил нападение медведя-губача Подробнее »

20.12.2021

Огромный крокодил целиком проглотил акулу на глазах у рыбаков Подробнее »