Пьяные попугаи затерроризировали жителей города


Жители австралийского города Брум пожаловались на нашествие нетрезвых попугаев

Жители австралийского города Брум, штат Западная Австралия, пожаловались, что их затерроризировали пьяные попугаи, которые наелись ферментированных манго. Об этом сообщает The Fox Melbourne.

В конце сезона манго в регионе Кимберли опавшие плоды остались гнить и ферментироваться на солнце. Манго, в которых содержится много сахара, бродят, и в них вырабатывается алкоголь. Плоды привлекают птиц, из-за чего в регионе происходит нашествие нетрезвых попугаев. Краснокрылые попугаи жадно пьют перебродивший сок.

Некоторые птицы умирают после этого: они становятся легкой добычей для хищников. Местные ветеринары вылечили около шести краснокрылых попугаев, которых принесли к ним из-за странного поведения.

Пол Мерфи из ветеринарной лечебницы Брума рассказал, что птицы поступили в клинику с отравлением этанолом. Он считает, что гораздо больше попугаев умерли, так как не получили своевременную помощь.

«Обычно они страдают около пары дней. Под воздействием алкоголя они становятся очень сонными и находятся на разных стадиях недоедания. Мы слышали несколько сообщений о том, что они влетали в окна или сидели на земле и не могли летать. В таком состоянии попугаи уязвимы для кошек и других хищников», — объяснил Мерфи.

 

 

22.12.2021


Источник: hit.com.au


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)