Тривитамин инъекционный

Состав:

раствор витаминов А, Д3, Е в растительном масле.


Упаковка: флакон 10 мл, 100 мл.
Условия хранения: при t не выше 15 °С.
Срок годности: 1 год.
Показания: для лечения и профилактики гиповитаминозов у животных и птиц.

ИНСТРУКЦИЯ по применению Тривитамина (раствора витаминов А, Д3, Е в масле) для профилактики и лечения гиповитаминозов А, Д, Е и заболеваний, развивающихся на их фоне у животных
 
(организация-производитель ЗАО НПП «Агрофарм», г. Воронеж, Воронежская обл.)
 
I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
 
1. Тривитамин (раствор витаминов А, Д3, Е в масле) для профилактики и лечения гиповитаминозов А, Д3. Е и заболеваний, развивающихся на их фоне у сельскохозяйственных животных
2. Тривитамин (раствор витаминов А, Д3, Е в масле)- лекарственное средство в форме раствора для инъекций, представляющее комплекс витаминов А, Д3 и Е, растворенных в подсолнечном или соевом масле. Не содержит генно-инженерно-модифицированных организмов.
3. Препарат представляет собой стерильную прозрачную маслянистую жидкость (допускается незначительное по­мутнение) от светло-желтого до светло-коричневого цвета со спе­цифическим запахом растительного масла. Препарат не растворяется в воде. Хорошо растворяется в растительных и животных жирах, органических растворителях. Не устойчив к действию тепла, света, воздуха.
4. Выпускают в форме стерильного раствора для инъекций и орального применения, расфасованным в стерильные флаконы из нейтрального стекла по 10,0; 20,0; 50,0 и 100,0 мл, укупоренные резиновыми пробками и обкатанные алюминиевыми колпачками. Допускается другая фасовка, согласованная в установленном порядке. Каждую упаковку маркируют с указанием: наименования организации-производителя, ее адреса и товарного знака; наименования препарата; объема препарата во флаконе; наименования и содержания действующих веществ; номера серии; даты изготовления; надписей «Для животных» и «Стерильно»; способа введения; срока годности; условий хранения; обозначения настоящих технических условий и снабжают инструкцией по применению.
Препарат хранят в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 15°С.
Срок годности при соблюдении условий хранения - 12 месяцев со дня изготовления.
 
II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
 
5. Тривитамин (раствор витаминов А, Д3, Е в масле) является комбинированным препаратом, в котором витамин А (ретинола ацетат или пальмитат), витамин Д3 (холекальциферол) и витамин Е (альфа-токоферола ацетат) представлены в физиологически обоснованных соотношениях, оказывая синергидное действие на организм животного.
6. Действие препарата выражается в нормализации обмена веществ, профилактике и лечении гипо- и авитаминозов А, Д3, Е и заболеваний, развивающихся на их фоне.
Препарат относится к 4 классу опасности (ГОСТ 12.1.007).
 
III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ
 
7. Тривитамин (раствор витаминов А, Д3, Е в масле) применяют для лечения и профилактики гиповитаминозов А, Д, Е и заболеваний, развивающихся на их фоне у животных, в том числе птиц.
8. Препарат вводят внутримышечно, подкожно или перорально в следующих дозах:
 

 
 
Количество препарата
 
внутримышечно, подкожно, мл
перорально, капель
Крупный рогатый скот
2,5
2
Лошади
2,0
2
Жеребята и телята
1,5
1
Овцы, козы
1,0
1
Ягнята
0,5
1 на 3 головы
Свиньи
1,5
1
Поросята
0,5
1 на 3 головы
Гуси, индейки
0,4
1 на 3 головы
Куры
0,2
1 на 3 головы

 

Внутримышечноили подкожно препарат вводят один раз в неделю. При невозможности парентерального введения препарат вводят перорально в смеси с кормом или нанося на корень языка в течение 3-4 недель.
9. При применении препарата рационы кормления животных должны быть сбалансированы по кальцию, фосфору, магнию и микроэлементам.
10. Препарат в рекомендуемых дозах не вызывает побочных явлений и осложнений.
11. Препарат совместим с другими кормовыми добавками и лекарственными средствами.
12. Противопоказаний для применения препарата не выявлено.
13. Продукцию от животных после применения препарата можно использовать в пищевых целях без ограничений.
 
IV. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ
 
14. При работе с препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами для животных.
15. Хранить в местах недоступных для детей.
16. Не использовать по истечении срока годности.
 
Инструкция разработана ЗАО НПП «Агрофарм», г. Воронеж, Воронежская область (Адрес:394087, Воронежская обл., г. Воронеж, ул. Ломоносова, д.114-б).
Рекомендован к регистрации в Российской Федерации ФГУ «ВГНКИ».
Регистрационный номер ПВР-2-1.9/00169

 

Тривитамин инъекционный

 

Производитель: Агрофарм

 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)

22.12.2021

Пьяные попугаи затерроризировали жителей города Подробнее »

21.12.2021

Школьник пошел в туалет и пережил нападение медведя-губача Подробнее »

20.12.2021

Огромный крокодил целиком проглотил акулу на глазах у рыбаков Подробнее »