Терапия маститов во время лактации

    * Широкий спектр действия
    * Короткий срок лечения
    * Короткий срок браковки молока
    * Отсутствие раздражающего действия на ткани вымени
    * Отсутствие резистентности

Общие сведения
Синулокс LC – антибактериальное лекарственное средство, содержащее в 3 г суспензии в качестве действующих веществ: 200 мг амоксициллина (в форме амоксициллина тригидрата), 50 мг клавулановой кислоты (в форме кальция клавуланата), 10 мг преднизолона, а в качестве вспомогательного вещества минеральное масло.

Форма выпуска
Синулокс LC выпускают в форме стерильной суспензии, расфасованной по 3 г в пластиковые шприцы для интрацистерального введения.

Фармакологические свойства
Амоксициллин – бактерицидный полусинтетический пенициллиновый антибиотик широкого спектра действия. Амоксициллин активен в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных бактерий, выделяемых из секрета вымени при мастите, в том числе стафилококков и стрептококков (включая S. agalactiae, S. uberis, S. dysagalactiae), коринебактерий (включая C. pyogenes) и кишечной палочки (E. Coli), Bacillus cereus, видов бактероидес (Bacteroides), кампилобактерии (Campilobacter spp.), клабсиеллы (Klabsiellae) и пастереллы (Pasteurellae). Клавулановая кислота инактивирует пенициллазу пенициллинрезистентных микроорганизмов и, тем самым восстанавливает чувствительность бактерий к бактерицидному действию амоксициллина в концентрациях, которые достигаются в тканях вымени животных после интрацистернального введения препарата. Преднизолон оказывает противоспалительное действие, уменьшает отек и воспаление, характерные при мастите.

 
Показания к применению

Синулокс LC применяют для терапии маститов бактериальной этиологии у лактирующих коров. Перед введением Синулокса LC молоко из больных четвертей вымени выдаивают с последующей утилизацией. Сосок снаружи протирают 70% раствором спирта или специальным антисептическими салфетками поставляемыми вместе с лекарственным средством. После этого канюлю шприца вводят в отверстие соска и, осторожно надавливая на поршень, выдавливают все содержимое в пораженную долю вымени. Синулокс LC вводят трехкратно с интервалом в 12 ч.



Сроки ожидания

Молоко, полученное из здоровых четвертей вымени, в период лечения и в течение 48 часов после последнего введения лекарственного средства используют в корм животным после кипячения. Молоко из больных четвертей обеззараживают и утилизируют. Для пищевых целей молоко можно использовать через 72 часа после последнего введения

Синулокса LC

. Мясо животных при вынужденном убое используют для приготовления мясо-костной муки. Убой на мясо животных разрешается проводить через 7 суток после последнего введения Синулокса LC.


Условия хранения

Препарат хранят с предосторожностью (список Б), при температуре от 30 до 250С в защищенном от прямых солнечных лучей месте. Срок годности препарата при соблюдении условий хранения составляет 18 месяцев со дня изготовления.

 

Ветеринарный препарат Синулокс

 

Производитель:  Pfizer

 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)

22.12.2021

Пьяные попугаи затерроризировали жителей города Подробнее »

21.12.2021

Школьник пошел в туалет и пережил нападение медведя-губача Подробнее »

20.12.2021

Огромный крокодил целиком проглотил акулу на глазах у рыбаков Подробнее »