Гормональные препараты

  • Высокий контроль над циклом течки
  • Возможность полностью раскрыть генетический потенциал животного
  • Легок в применении 
  • Хорошая переносимость   
  • Отсутствует период ожидания

Общие сведения

Лекарственное средство в форме капсулы, предназначенное для синхронизации охоты крупного рогатого скота, содержащее в качестве действующего вещества 1,94 г прогестерона, а в качестве вспомогательных веществ силиконовый эластомер (Silantic Q7-4840 A\B Medical Grade Liquid Silicone Rubber LSR) и нейлон.


Фармакологические свойства

При введении лекарственного средства СИДР во влагалище, прогестерон с постоянной скоростью проникает через слизистую влагалища в кровяное русло. Прогестерон ингибирует гипоталамо-гипофизарную систему, вследствие этого не происходит выделение гонадотропных гормонов – фолликулостимулирующего и лютеинизирующего и в результате не происходит созревание фолликулов и их овуляция. После извлечения СИДР из влагалища, уровень прогестрона в крови снижается в течение 4–6 часов, в результате происходит созревание фолликулов и их овуляция.


Показания к применению

СИДР вводят коровам или телкам во влагалище при помощи специального аппликатора, посталяемого вместе с СИДРом. Перед введением препарата, Т-образные усики устройства складывают вдоль капсулы и в таком виде капсулу помещают в аппликатор. Проводят санитарную обработку наружных половых органов коровы, кончик аппликатора смазывают вазелином и осторожно вводят во влагалище на глубину 15–20 см. После этого плавно надавливая на поршень аппликатора, вводят капсулу во влагалище. После введения усики расправляются, и при этом капсула надежно фиксируется во влагалище. Кончик шнура, служащего для извлечения капсулы, оставляют снаружи.


СИДР вводят во влагалище на срок от 7 до 12 дней. Сразу после извлечения СИДРа животному вводят Динолитик в дозе 5 мл. Животные приходят в охоту через 36–96 часов после извлечения СИДР, основная часть коров и телок приходит в охоту через 72 часа.Для лечения анэструса у коров СИДР применяют по следующие схеме:

СИДР вводят на 7 дней, после извлечения вводят хорионический гонадотропин в дозе 400 ИЕ. Большинство животных приходят в охоту в течение 48–72 часов после извлечения СИДР.

Сроки ожидания

Молоко и мясо животных можно применять без ограничений, но перед отправкой животных на бойню, рекомендуется извлечь СИДР из влагалища.

 

СИДР

 

Производитель:  Pfizer

 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)

22.12.2021

Пьяные попугаи затерроризировали жителей города Подробнее »

21.12.2021

Школьник пошел в туалет и пережил нападение медведя-губача Подробнее »

20.12.2021

Огромный крокодил целиком проглотил акулу на глазах у рыбаков Подробнее »