Римадил существует в нескольких разновидностях:

  • Римадил 5% раствор для инъекций — прозрачный раствор желтого цвета.
  • Римадил, таблетки 20 и 50 мг.
  • Римадил Р — таблетки с привлекательным для собак вкусом.


Фармакологические свойства:
Карпрофен, действующее вещество Римадила, относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов, и обладает противовоспалительным, анальгетическим и жаропонижающим действием.

Карпрофен, как и другие нестероидные противовоспалительные препараты, ингибирует циклоксигеназу в цикле арахидоновой кислоты. При этом препарат преимущественно влияет на циклоксигеназу-II, которая индуцируется в ответ на развитие воспаления. В результате блокируется синтез воспалительных простагландинов, вызывающих воспаление, отек и боль.

В терапевтических дозах карпрофен значительно слабее действует на циклоксигеназу-I, и благодаря этому не оказывает влияния на синтез протективных простагландинов. Таким образом, карпрофен не препятствует нормальным физиологическим процессам в тканях, особенно в желудке, кишечнике, почках и тромбоцитах.

Порядок применения:

Римадил 5% раствор для инъекций применяют для снятия болевых и воспалительных реакций у собак после оперативных вмешательств. Препарат применяют внутривенно или подкожно в дозе 4,0 мг/кг карпрофена (или 1 мл раствора на 12,5 кг живой массы). Рекомендуется вводить Римадил во время премедикации или при проведении анестезии.

Римадил таблетки назначают при воспалительных и болевых явлений при острых и хронических заболеваниях опорно -двигательного аппарата. Римадил таблетки также применяют для анальгезии и в качестве противовоспалительного средства для уменьшения послеоперационных болей и отеков у собак. Препарат назначают внутрь. В начальный период лечения суточная доза составляет 4 мг карпрофена на 1 кг массы тела. Рекомендуется распределить суточную дозу на две равные части. После 7 дней лечения в зависимости от клинических показаний суточную дозу можно уменьшить до 2 мг/кг массы тела в день на 1 введение.

 

Ветеринарный препарат Римадил   Римадил

Производитель: Pfizer

 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)

22.12.2021

Пьяные попугаи затерроризировали жителей города Подробнее »

21.12.2021

Школьник пошел в туалет и пережил нападение медведя-губача Подробнее »

20.12.2021

Огромный крокодил целиком проглотил акулу на глазах у рыбаков Подробнее »