Нобивак TRICAT (NOBIVAC TRICAT)

"Интервет Интернэшнл Б.В." (Нидерланды)

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Нобивак Tricat (Nobivac Tricat) - Комбинированная живая вакцина против вирусного ринотрахеита, калицивирусной инфекции и панлейкопении кошек.

Каждый флакон (1 доза) содержит:
вирус ринотрахеита кошек (штамм G 2620) 104,5 (4500) БОЕ
калицивирус кошек (штамм F9) 104,5 (4500) БОЕ
вирус панлейкопении кошек(штамм Бристоль) 104,5 (4500) ЦПД

Все 3 вируса выращены на культуре клеток.
Лиофилизированная вакцина содержит стабилизаторы и следовые количества антибиотиков.

ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА

Лиофилизированная вакцина белого цвета.
Растворителем может быть антирабическая вакцина фирмы "Интервет" или фосфатно-буферный растворитель.

БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Индуцирует напряженный иммунитет к вирусу панлейкопении, ринотрахеиту и калицивирусу.

Продолжительность иммунитета к вирусу панлейкопении достигает 4 лет.

ПРОГРАММА ВАКЦИНАЦИИ

Вакцинируют клинически здоровых животных в 9 и 12 недель, либо в 12 и 15 недель с ревакцинацией 1 раз в год. В случае если необходима ранняя защита от заболеваний, первую вакцинацию лучше проводить в 7-9 недель, вторую в 12 недель. Использование Нобивак Tricat является частью комплексной программы эффективной вакцинации кошек.

КОМБИНАЦИЯ С АНТИРАБИЧЕСКОЙ ВАКЦИНОЙ НОБИВАК RABIES

Уже при первичной вакцинации котят, достигших 12-недельного возраста, вакцину Нобивак Tricat можно применять одновременно с антирабической вакциной Нобивак R, использовав последнюю в качестве растворителя лиофилизированной вакцины Нобивак Tricat. При проведении ревакцинации котят в 15-16 недельном возрасте вакцину Нобивак Tricat разводят ее растворителем. В случае, когда котят начинают прививать в возрасте 9 недель, вакцину Нобивак Tricat разводят вакциной Нобивак R как при первичной вакцинации, так и при ревакцинации, проводимой спустя 3 недели.

ДОЗИРОВКА И СПОСОБ ВВЕДЕНИЯ

Вакцину растворяют непосредственно перед вакцинацией кошек в фосфатно-буферном растворителе или в Нобивак Рабиес. Растворенную вакцину необходимо использовать в течение периода времени не превышающего 30 мин. Содержимое 1 флакона растворенной вакцины рассчитано на иммунизацию 1 животного. Препарат вводят подкожно.

ФОРМА ВЫПУСКА

Стеклянные флаконы по одной дозе, герметично укупоренные резиновыми пробками и обкатанные алюминиевыми колпачками. В коробке 5 флаконов с вакциной и 5 флаконов с растворителем или 10 флаконов с вакциной.

ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

  • Вакциной прививают только здоровых животных.
  • Реакции гиперчувствительности после применения вакцины случаются редко, но возможны, как и при использовании любой белок содержащей субстанции. В этом случае показано подкожное введение адреналина.
  • Перед введением вакцины кошек подвергают соответствующему клиническому обследованию. 
  • При проведении вакцинации используют чистые инструменты, но избегают контаминации вакцины даже минимальными количествами дезинфицируюших веществ или спирта.
  • Избегать контакта привитых кошек с потенциальными источниками респираторной инфекции вплоть до 7 дней после ревакцинации. 
  • Противопоказаний при применении в соответствии с инструкцией нет.
  • Безопасность для беременных животных не была изучена.


МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ПО УТИЛИЗАЦИИ ОСТАТКОВ ПРЕПАРАТОВ И ИСПОЛЬЗОВАННЫХ МАТЕРИАЛОВ

Никаких специальных мер предосторожности не требуется. Утилизация остатков препаратов и использованных материалов осуществляется любым общепринятым способом.

ХРАНЕНИЕ

Вакцину следует хранить в темном сухом месте при температуре от +2 до +8° С. Не замораживать. Избегать длительного хранения, а также повторных воздействий на вакцину более высоких температур, чем рекомендуемая для хранения препарата. Те же меры предосторожности принимать и в период с момента извлечения вакцины из холодильника и до ее введения животным; в жаркий летний сезон качество вакцины может значительно снизиться уже через несколько часов после извлечения из холодильника. Вакцину необходимо вводить животным не позднее, чем через 30 мин после ее растворения. Растворитель можно хранить при комнатной температуре.
Срок годности вакцины 2 года со дня изготовления.
 

 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)

22.12.2021

Пьяные попугаи затерроризировали жителей города Подробнее »

21.12.2021

Школьник пошел в туалет и пережил нападение медведя-губача Подробнее »

20.12.2021

Огромный крокодил целиком проглотил акулу на глазах у рыбаков Подробнее »