Лактобай

Лактобай антибактериальное лекарственное средство в форме суспензии, содержащее в качестве действующих веществ 1,5% ампициллина натриевой соли и 4% клоксацилина натриевой соли, а в качестве вспомогательных веществ жидкий парафин и белый мягкий парафин.

По внешнему виду лекарственное средство представляет собой однородную суспензию светло-желтого цвета.

Лактобай выпускают расфасованным по 5 г в одноразовых пластиковых инъекторах, упакованных по 24 штуки в картонные коробки с инструкцией по применению препарата. Каждый инъектор содержит 200 мг натриевой соли клоксациллина и 75 мг натриевой соли ампициллина.

Порядок применения и дозы
Лактобай назначают для лечения коров, больных маститом бактериальной этиологии в период лактации.

Перед применением Лактобая молоко (секрет) из больных четвертей вымени выдаивают и утилизируют, сосок обрабатывают дезинфицирующим раствором, затем в канал соска вводят канюлю инъектора и осторожно выдавливают содержимое. После этого канюлю извлекают, верхушку соска пережимают пальцами и слегка массируют сосок снизу вверх в течение 30 сек. для лучшего распределения лекарственного средства.
Ветеринарный препарат Лактобай

Введение лекарственного средства в пораженную четверть вымени проводят в разовой дозе 5 г (1 инъектор) трехкратно с интервалом 12 часов.

Токсикология и ограничения
Лактобай по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам, в рекомендуемых дозах не оказывает местнораздражающего действия на ткани молочной железы.

В пищевых целях молоко может быть использовано не ранее, чем через 72 часа после последнего введения Лактобая.

Молоко, полученное от коров в период лечения и в течение 72 часа после последнего введения лекарственного средства, из здоровых четвертей вымени после кипячения разрешается использовать в корм животным; молоко из больных четвертей вымени обеззараживают и утилизируют.

Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 7 суток после последнего применения Лактобая. Мясо животных, вынужденно убитых до истечения указанного срока, может быть использовано для производства мясокостной муки.

Условия хранения
Хранят Лактобай с предосторожностью при температуре от +5°С до +25°C в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте.

 

Лактобай-ветеринарный препарат

Производитель: (Bayer)

 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)

22.12.2021

Пьяные попугаи затерроризировали жителей города Подробнее »

21.12.2021

Школьник пошел в туалет и пережил нападение медведя-губача Подробнее »

20.12.2021

Огромный крокодил целиком проглотил акулу на глазах у рыбаков Подробнее »