ИНСТРУКЦИЯ по применению лекарственного средства иммуновет 3 Ин
(организация-производитель — ЗАО Фирма НПВиЗЦ «Ветзвероцентр», г. Москва)

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Иммуновет (Immunovet) ЗИн — иммуноглобулин нативный, содержит антитела к возбудителям чумы плотоядных, инфекционного гепатита, аденовироза и парвовирусного энтерита собак. Получен из крови лошадей, гипериммунизированных соответствующими вирусными антигенами.
2. Иммуновет ЗИн внешне представляет собой бесцветную опалесцирующую жидкость. Длительное хранение при температуре от 2 до 10oС может вызвать образование небольшого рыхлого осадка или хлопьев (так называемых криобелков), которые легко растворяются при встряхивании и нагревании до температуры тела.
3. Иммуновет ЗИн расфасовывают по 2,0 см3 в стерильные ампулы или по 2,0, 6,0, 10,0 см3 во флаконы. Ампулы герметично запаивают, а флаконы закрывают резиновыми пробками и обкатывают алюминиевыми колпачками.
На ампулы с лекарственным средством наносят маркировку с обозначением: названия, объема в см3, номера серии и срока годности. На флаконы с лекарственным средством наносят маркировку с обозначением: названия, объема в см3, номера серии, срока годности, наименования и товарного знака предприятия-изготовителя, условий хранения, обозначения ТУ, надписи: «Для животных».
4. Ампулы и флаконы с иммуноглобулином укладывают в пластмассовые или картонные коробки с наличием разделительных перегородок, обеспечивающих их целостность.
В каждую коробку вкладывают инструкцию по применению иммуноглобулина.
На каждой коробке с лекарственным средством указывают: наименование и товарный знак предприятия-изготовителя, название лекарственного средства, номер серии и контроля, срок годности (месяц, год), количество ампул (флаконов), объем в см3, условия хранения, Обозначения ТУ, надпись «Для животных».
5. При наличии во флаконе (ампуле) посторонних примесей, плесени нарушении укупорки флакона и целостности ампулы, отсутствии маркировки, а также при неиспользовании в день открытия, флаконы (ампулы)с лекарственным средством подлежат выбраковке.
6. Иммуновет ЗИн пригоден для применения в течение срока годности 2 года с даты изготовления при условии хранения в сухом темном месте при температуре от 2 до 10oC.

II БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
7.Иммуноглобулин содержит антитела к возбудителям чумы плотоядных в титре не ниже 1:32(в РИГА), к аденовирусам не ниже 1:16 (в РТГА), к парвовирусу не ниже 1:256 (в РТГА).
8. Иммуновет ЗИн обеспечивает связывание и нейтрализацию возбудителей чумы плотоядных, инфекционного гепатита, аденовироза и парвовирусного энтерита собак и оказывает терапевтическое действие в начальной стадии заболеваний. При профилактическом использовании уровень антител в крови животных достигает защитного через 12-24 ч после подкожного или внутримышечного введения. Пассивный иммунитет сохраняется до 15 суток. По истечении указанного срока для создания активного иммунитета животных вакцинируют.

III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ
9. Иммуновет ЗИн предназначен для лечения и профилактики чумы плотоядных, инфекционного гепатита, аденовироза и парвовирусного энтерита собак.
10. При применении иммуноглобулина необходимо соблюдать правила асептики и антисептики. Иглы и шприцы стерилизуют кипячением, либо используют стерильные одноразовые шприцы и иглы. Место инъекции обрабатывают 70% этиловым спиртом.
11. Ампулы (флаконы) с лекарственным средством перед использованием нагревают до 36-37oС и тщательно встряхивают.
Иммуновет ЗИн вводят подкожно или внутримышечно.
С профилактической и лечебной целью собакам вводят иммуноглобулин по 2,0 см3. При тяжелом течении болезни инъекцию иммуноглобулина повторяют через каждые 10-12 ч до трех-четырех раз. Иммуноглобулин вводят дробно (сначала 0,5 см3 и через 30 минут при отсутствии признаков анафилаксии остальной объем) или с одновременным применением десенсибилизирующих препаратов (супрастин, димедрол и т.п. общепринятым методом).
Лечение иммуноглобулином Иммуновет ЗИн целесообразно проводить в сочетании с симптоматическими средствами.
12. Лекарственное средство по истечении срока годности не должно применяться.

IV. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ
13. При работе с лекарственным средством Иммуновет ЗИн следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами для животных.
14. Лекарственное средство следует хранить в местах, не доступных для детей.
Инструкция разработана ЗАО Фирма Научно-производственный ветеринарный и звероводческий центр «Ветзвероцентр», 129337, Москва, Хибинский пр-д, дом 2.
Рекомендовано к регистрации в Российской Федерации ФГУ «ВГНКИ».
Регистрационный номер ПВР-1-3.5/01602.

Иммуновет ЗИн

 

Производитель:

ЗАО ФИРМА НПВ и ЗЦ ВЕТЗВЕРОЦЕНТР

Россия,129337, г.Москва, Хибинский пр-д д.2

 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)

22.12.2021

Пьяные попугаи затерроризировали жителей города Подробнее »

21.12.2021

Школьник пошел в туалет и пережил нападение медведя-губача Подробнее »

20.12.2021

Огромный крокодил целиком проглотил акулу на глазах у рыбаков Подробнее »