Назначение
Фунгин применяют собакам и кошкам для лечения трихофитии и микроспории.

Биологические свойства
Препарат обладает выраженным фунгицидным действием в отношении возбудителей трихофитии и микроспории собак и кошек. Входящие в состав средства вспомогательные компоненты повышают фунгицидную активность клотримазола, способствуют уменьшению воспалительных процессов кожи и заживлению поврежденных тканей.

Дозировка и способ применения
Фунгин (10 мл) наносят на кожу из расчета 0,2-0,3 мл на 1 кг массы тела животного, слегка втирая в пораженные места от периферии к центру с захватом до 1 см здоровой пограничной кожи.

Фунгин-спрей (30 мл) наносят на пораженную поверхность, равномерно увлажняя ее с захватом до 1 см здоровой пограничной кожи с расстояния 10-15 см, нажимая на распылительную головку в течение 1-2 сек. Обработки проводят 1 раз в сутки в течение 10-15 дней до клинического выздоровления, которое подтверждают микроскопическими исследованиями соскобов кожи. Для предотвращения слизывания препарата животным надевают намордник или смыкают челюсти петлей из тесьмы, которые снимают через 15-20 минут после обработки. При тяжелом течении заболевания животным дополнительно назначают лекарственные средства специфической и симптоматической терпии в соответствии с инструкциями по применению.

Противопоказания
Не подлежат обработке больные инфекционными болезнями и выздоравливающие животные, беременные и кормящие самки, а также щенки и котята моложе 4-недельного возраста.

Состав
Клотримазол, сера, прополис, вспомогательные копмоненты.

Форма выпуска
- Фунгин для кошек и собак (10 мл) — стеклянный или полиэтиленовый флакон-капельница,
- Фунгин для кошек и собак (30 мл) — пластиковый флакон с распылителем. Препарат выпускают в стеклянных и полиэтиленовых флаконах капельницах по 10 мл, а также в пластиковых флаконах с распылителем по 30 мл, упакованных в картонные коробки.

 

Ветеринарный препарат фунгин

 

Производитель:  Апи-Сан

 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)

22.12.2021

Пьяные попугаи затерроризировали жителей города Подробнее »

21.12.2021

Школьник пошел в туалет и пережил нападение медведя-губача Подробнее »

20.12.2021

Огромный крокодил целиком проглотил акулу на глазах у рыбаков Подробнее »