Назначение
Препарат Демос применяют для лечения собак, кошек и пушных зверей при отодектозе, саркоптозе, нотоэдрозе, собак при демодекозе, а также кроликов при псороптозе.

Биологические свойства
Содержит растворимую форму серы, противоаллергенный, противовоспалительный компоненты, а также растворитель, который также обладает акарицидными свойствами и способствует проникновению серы в очаги локализации чесоточных клещей.

Дозировка и способ применения
При поражении саркоптоидными, нотоэдрозными или демодекозными клещами головы, туловища и других участков тела животного, мазь Демос  наносят тонким слоем на предварительно очищенные от поверхностных струпьев и корок пораженные места с помощью ватно-марлевого тампона из расчета 0,1-0,3 мл на 1 кг массы тела животного, слегка втирая средство от периферии к центру с захватом здоровой пограничной кожи до 1 см. Животных с обширными участками поражения обрабатывают в 2 приема с интервалом 1 день, нанося препарат сначала на одну, а затем на другую половину пораженной поверхности туловища. Для предотвращения слизывания средства животным надевают намордник или смыкают челюсти петлей из тесьмы, которые снимают через 15-20 минут после обработки. Обработку проводят 1 раз в день с интервалом 5-7 дней, повторяя курс 2-3 раза до клинического выздоровления животного, которое подтверждают двумя отрицательными результатами анализов соскобов кожи. При обнаружении живых клещей курс лечения повторяют.
Для лечения кроликов и плотоядных при ушной чесотке ушные раковины и наружный слуховой проход очищают от поверхностных струпьев и корок, затем в каждое ухо вводят по 1,5-2,0 мл (в зависимости от размера ушной раковины) линимента. С целью более полной обработки всей поверхности уха и слухового прохода ушную раковину складывают вдоль пополам и массируют ее основание. Обработку проводят 1 раз в день с интервалом 2-3 дня, повторяя курс 2-4 раза. Обязательно обрабатывают оба уха, даже в случаях поражения клещами только одного уха! При необходимости курс лечения повторяют.

Противопоказания
Не подлежат обработке больные инфекционным болезнями и выздоравливающие животные, беременные и кормящие самки, а также щенки и котята моложе 4-недельного возраста.

Состав
Сера, прополис, вспомогательные компоненты.

Форма выпуска
- Демос для кошек, собак и пушных зверей.
Препарат выпускают в стеклянных флаконах по 10 мл, упакованных в картонные коробки.

 

Ветеринарный препарат Демос

 

Производитель:

Апи-Сан

 

 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)

22.12.2021

Пьяные попугаи затерроризировали жителей города Подробнее »

21.12.2021

Школьник пошел в туалет и пережил нападение медведя-губача Подробнее »

20.12.2021

Огромный крокодил целиком проглотил акулу на глазах у рыбаков Подробнее »