Декор-1 — комплексный препарат, в состав которого входят синтетический пиретроид перметрин и амитраз, а также вспомогательные компоненты.

По внешнему виду представляет собой прозрачную, коричневого цвета подвижную жидкость со слабым специфическим запахом. Хранят препарат в защищенном от света, недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и фуража, вдали от нагревательных приборов и открытого огня, при температуре от 10° до
При соблюдении условий хранения препарата гарантийный срок годности — 2 года.

ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ

Животных, пораженных демодекозом, обрабатывают препаратом Декор-1 в дозе 1г на 1кг массы животного.
При использовании препарата, расфасованного в стеклянные флаконы, его наносят на тампон и обрабатывают пораженные места и прилегающие к ним участки здоровой кожи (с шириной захвата 0,5-1,0 см) от периферии к центру.

Препаратом в аэрозольной или беспропелентной упаковке обрабатывают пораженные места и прилегающие участки с расстояния 15-20см, учитывая при дозировании, что за 1 секунду (1 нажатие на распылительную головку или ручку) из баллона поступает 1-1,2 г препарата.

В зависимости от тяжести заболевания обработку проводят 3-5 раз с интервалом 7-10 дней.

В целях контроля эффективности лечения демодекоза через 7 дней после последней обработки в ветеринарной лаборатории проводят акарологическое исследование соскобов. При обнаружении клещей курс обработки животных повторяют.

Ветеринарный препарат декор-1

Производитель:
 
ЗАО ФИРМА НПВ и ЗЦ ВЕТЗВЕРОЦЕНТР. Россия,129337, г.Москва, Хибинский пр-д д.2

 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)

22.12.2021

Пьяные попугаи затерроризировали жителей города Подробнее »

21.12.2021

Школьник пошел в туалет и пережил нападение медведя-губача Подробнее »

20.12.2021

Огромный крокодил целиком проглотил акулу на глазах у рыбаков Подробнее »