Цидисепт-гель (Агрофарм)

Состав:

циминаль, гелевая основа.
Упаковка:

банка 100 г
Условия хранения:

при t от 5 0С до 20 0С (список Б).
Срок годности:

2 года.
Показания:

для лечения ран у животных и профилактики мастита у коров.
Способ применения:

наружно.

ИНСТРУКЦИЯ

по применению Цидисепт-геля для лечения ран у животных и профилактики мастита у коров

 

(организация-производитель ЗАО НПП «Агрофарм», г. Воронеж, Воронежская обл.)



I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1. Цидисепт-гельАФ (Cidysept-gelAF) для лечения ран у животных и профилактики мастита у коров.

2. Цидисепт-гельАФ – стерильный антибактериальный лекарст-венный препарат, представляющий собой гель белого с желтым от-тенком цвета.

 

3. Выпускают Цидисепт-гельАФ расфасованным  по  40, 50, 100, 150, 200, 250, 400 г в стерильных  укупоренных  стеклянных и полиэти-леновых банках соответствующей вместимости. Каждую единицу фа-совки маркируют с указанием: наименования организации-производителя, ее адреса и товарного знака; названия препарата; но-мера серии; даты изготовления; названия и содержания действующего вещества; количества препарата в банке; способа применения; надпи-сей «Для животных», «Стерильно»; срока годности; условий хранения; обозначения   СТО и снабжают инструкцией по применению.

Цидисепт-гельАФ хранят с предосторожностью (список Б) в су-хом, защищенном от света месте при температуре от 5 0С до 20 0С.

Срок годности Цидисепт-геляАФ при соблюдении условий хране-ния  -  2 года со дня изготовления. Запрещается использовать Циди-септ-гельАФ после окончания срока его годности.



II.  ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

4. Циминаль - антибактериальное средство, подавляет развитие грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов  (ста-филококков, стрептококков, эшерихий, сальмонелл, псевдомонад, протея), способствует эпителизации и заживлению ран.  Циминаль оказывает прямое действие на цитоплазматическую мембрану мик-роорганизмов, адсорбируясь на ее фосфолипидных компонентах, что способствует нарушению ее проницаемости и выходу в среду водо-растворимых компонентов цитоплазмы.

5. По степени воздействия на организм Цидисепт-гельАФ согласно ГОСТ 12.1.007 относится к веществам малоопасным (4 класс опасно-сти).



III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ

6. Цидисепт-гельАФ применяют для лечения ран у животных и профилактики мастита у коров.

7. Для лечения ран Цидисепт-гельАФ применяют наружно, нанося его тонким равномерным слоем на пораженную поверхность или   на марлевую салфетку (чистую белую ткань), которой   покрывают пора-женный участок тела. Перевязку производят  1-2 раза в сутки до пол-ного заживления, но не более 10 дней.

Для профилактики мастита Цидисепт-гельАФ применяют наружно, нанося его тонким равномерным слоем на кожу вымени и сосков по-сле каждого доения, но не более 10 дней.

8. Противопоказаний для применения Цидисепт-геляАФ не уста-новлено.

9. Цидисепт-гельАФ не оказывает побочного действия и не вызы-вает осложнений.

10. Сроки убоя животных на мясо, использования молока и дру-гой продукции после применения Цидисепт-геляАФ не ограничены.



IV. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ

11. При работе с Цидисепт-гелемАФ следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами.

12. Цидисепт-гельАФ  следует хранить в местах, недоступных для детей.Инструкция разработана  ЗАО НПП «Агрофарм», Воронежская обл. Организация-производитель  ЗАО НПП «Агрофарм» (394087, Воро-нежская обл., г. Воронеж, ул. Ломоносова, д.114-б).

 

Рекомендован к регистрации в Российской Федерации ФГУ «ВГНКИ».

Регистрационный номер ПВР-2-1.6/01688

 

Цидисепт-гель

 

Производитель: Агрофарм

 

 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)

22.12.2021

Пьяные попугаи затерроризировали жителей города Подробнее »

21.12.2021

Школьник пошел в туалет и пережил нападение медведя-губача Подробнее »

20.12.2021

Огромный крокодил целиком проглотил акулу на глазах у рыбаков Подробнее »