Байтрил 5% стерильный прозрачный раствор для инъекций светло-желтого цвета, в 1 мл которого содержится 50 мг энрофлоксацина и вспомогательные компоненты. Выпускают Байтрил 5% мл в стеклянных флаконах коричневого цвета по 100 мл, упакованных в картонные коробки.

Порядок применения и дозы
Байтрил 5% раствор для инъекций применяют собакам с лечебной целью при инфекциях органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы, септицемии, колибактериозе, сальмонеллезе, стрептококкозе, бактериальной и энзоотической пневмонии и других болезнях, вызванных микроорганизмами, чувствительными к фторхинолонам, а также при смешанных инфекциях и вторичных инфекциях при вирусных заболеваниях. Препарат вводят один раз в сутки собакам подкожно в количестве 1 мл на 10 кг массы животного (5 мг энрофлоксацина на 1 кг массы) в течение 5 дней, при хронических и тяжело протекающих заболеваниях - до 10 дней.

Токсикология и ограничения
Байтрил 5% в рекомендуемых дозах хорошо переносится животными, не обладает эмбриотоксическим, тератогенным и гепатотоксическим действием. Препарат не следует применять животным при существенных нарушениях развития хрящевой ткани, а также при поражениях нервной системы, сопровождающихся судорогами; щенкам в первый год жизни, до окончания периода их роста, самкам в период беременности, а также при выделении от больного животного микроорганизмов, устойчивых к фторхинолонам. Не допускается одновременное применение Байтрил 5% с левомицетином, макролидами, тетрациклинами, теофилином и нестероидными противовоспалительными средствами.

Условия хранения
Хранят Байтрил 5% с предосторожностью в сухом, защищенном от света месте, при температуре от +5°С до +25°С.

Байтрил 5%

Производитель:

Bayer

 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)

22.12.2021

Пьяные попугаи затерроризировали жителей города Подробнее »

21.12.2021

Школьник пошел в туалет и пережил нападение медведя-губача Подробнее »

20.12.2021

Огромный крокодил целиком проглотил акулу на глазах у рыбаков Подробнее »