Байтрил 10% антимикробный препарат широкого спектра действия для лечения бактериальных инфекций и микоплазмозов домашней птицы.

Байтрил 10% раствор для орального применения

Препарат представляет собой прозрачный раствор светло-желтого цвета. Лекарственное средство в качестве действующего вещества в 1 мл содержит 100 мг энрофлоксацина и вспомогательные компоненты: калия гидрат окиси, спирт бензиловый и воду.

Выпускают Байтрил 10% раствор для орального применения расфасованным по 1 000 мл во флаконах из полиэтилена с навинчиваемой крышкой. Производство осуществляется только из оригинальной субстанции Bayer HealthCare Германия.

Порядок применения и дозы
Препарат применяют курам и индейкам с лечебной целью при колибактериозе, сальмонеллезе, стрептококкозе, некротическом энтерите, гемофилезе, микоплазмозе, смешанных инфекциях, вторичных инфекциях при вирусных болезнях и других заболеваниях, возбудители которых чувствительны к энрофлоксацину. Байтрил 10% раствор для орального применения назначают в дозе 10 мг энрофлоксацина на 1 кг живой массы птицы в сутки с питьевой водой, что соответствует 5 мл препарата на 10 л воды. Лечение проводят в течение 3 дней; а при сальмонеллезе – в течение 5 дней. В период лечения птица должна получать только воду, содержащую Байтрил 10%.

Токсикология и ограничения
Байтрил 10% раствор для орального применения в рекомендуемых дозах хорошо переносится животными, не обладает эмбриотоксическим, тератогенным и гепатотоксическим действием.

Запрещается применение Байтрила 10% раствора для орального применения курам-несушкам, ввиду выделения энрофлоксацина с яйцами.

Убой птицы на мясо разрешается не ранее, чем через 11 суток после последнего применения препарата.

Условия хранения

Хранят Байтрил 10% раствор для орального применения с предосторожностью в сухом, защищенном от света месте, при температуре от +5°С до +25°С.

Байтрил 10%

Производитель:

Bayer

 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)

22.12.2021

Пьяные попугаи затерроризировали жителей города Подробнее »

21.12.2021

Школьник пошел в туалет и пережил нападение медведя-губача Подробнее »

20.12.2021

Огромный крокодил целиком проглотил акулу на глазах у рыбаков Подробнее »