Байоклав IMM LC антибактериальное лекарственное средство в форме суспензии, содержащее в качестве действующих веществ (в 3 г суспензии) 200 мг амоксициллина (в форме амоксициллина тригидрата), 55 мг клавулановой кислоты (в форме кальция клавуланата), 10 мг преднизолона, а в качестве вспомогательных веществ - жидкий парафин, белый мягкий парафин и ксилоид.

По внешнему виду лекарственное средство представляет собой однородную суспензию светло-кремового цвета.

Выпускают Байоклав IMM LC расфасованным по 3 г в пластиковых одноразовых инъекторах для интрацистернального введения, упакованных по 24 штуки в картонные коробки с инструкцией по применению.

Порядок применения и дозы
Байоклав
IMM LC предназначен для лечения коров, больных маститом бактериальной этиологии в период лактации.

Перед применением лекарственного средства молоко (секрет) из больных четвертей вымени выдаивают и утилизируют, сосок обрабатывают дезинфицирующим раствором, затем в канал соска вводят канюлю инъектора и осторожно выдавливают содержимое в пораженную четверть вымени. После этого канюлю извлекают, верхушку соска пережимают пальцами и слегка массируют сосок снизу вверх для лучшего распределения лекарственного средства в течение 30 сек.

Введение Байоклава IMM LC в пораженную четверть вымени проводят в разовой дозе 3 г препарата (содержимое 1 инъектора) трехкратно с интервалом 12 часов.

Токсикология и ограничения
Байоклав IMM LC в рекомендуемых дозах не оказывает местнораздражающего действия на ткани молочной железы.

В пищевых целях молоко разрешается использовать не ранее, чем через 84 часов после последнего введения лекарственного средства.

 

Молоко, полученное от коров в период лечения и в течение 84 часов после последнего введения Байоклава IMM LC, из здоровых четвертей вымени разрешается использовать в корм животным после кипячения; молоко из больных четвертей вымени после обеззараживания утилизируют.

Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 7 суток после последнего введения Байоклава IMM LC. Мясо животных, вынужденно убитых до истечения указанного срока, может быть использовано при производстве мясокостной муки.

Условия хранения
Хранят Байоклав IMM LC с предосторожностью при температуре от +5°С до +25°C в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте.

Ветеринарный препарат Байоклав

Производитель:

Bayer

 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)

22.12.2021

Пьяные попугаи затерроризировали жителей города Подробнее »

21.12.2021

Школьник пошел в туалет и пережил нападение медведя-губача Подробнее »

20.12.2021

Огромный крокодил целиком проглотил акулу на глазах у рыбаков Подробнее »