Байкокс 5% лекарственное средство в форме суспензии для перорального применения, предназначенное для профилактики и лечения кокцидиоза поросят. По внешнему виду лекарственное средство представляет собой суспензию от белого до желтоватого цвета. В своем составе в 1 мл лекарственное средство в качестве действующего вещества содержит 50 мг толтразурила и вспомогательные компоненты (бензоат натрия, пропионат натрия, пропиленгликоль, лимонную кислоту и дистиллированную воду). Выпускают Байкокс 5%, расфасованным по 250 мл в полиэтиленовые флаконы соответствующей вместимости с завинчивающимися колпачками, упакованных в картонные коробки.

Порядок применения и дозы
Байкокс 5% назначают поросятам с лечебной и профилактической целью однократно на 3-5 день жизни в дозе 20 мг толтразурила на 1 кг массы животного. Препарат вводят животным индивидуально перорально с помощью специального дозатора, из расчета 0,4 мл суспензии на 1 кг массы животного, но не менее 0,5 мл и не более 2 мл на животное. Перед применением емкость с суспензией следует тщательно взболтать.

Токсикология и ограничения
Байкокс 5% по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам, в рекомендуемых дозах, не вызывает у животных побочных явлений и осложнений, не препятствует формированию иммунитета к кокцидиозу.

Убой поросят на мясо разрешается не ранее, чем через 91 сутки после применения Байкокса 5%.

Мясо животных, вынужденно убитых ранее установленного срока, может быть использовано для производства мясокостной муки.

Условия хранения
Хранят Байкокс 5% с предосторожностью в плотно закрытой упаковке организации-производителя, в сухом, защищенном от света месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 0°С до +25°С.

Байкокс 5%

Производитель:

Bayer

 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)

22.12.2021

Пьяные попугаи затерроризировали жителей города Подробнее »

21.12.2021

Школьник пошел в туалет и пережил нападение медведя-губача Подробнее »

20.12.2021

Огромный крокодил целиком проглотил акулу на глазах у рыбаков Подробнее »