Альбипен ЛА (Albipen LA) полусинтетический пенициллиновый антибиотик с широким спектром действия, активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, в том числе стрептококков, пневмококков, энтерококков, стафилококков, эшерихий и сальмонелл. После однократного введения Альбипена ЛА терапевтическая концентрация ампициллина в организме животных сохраняется двое суток.

СОСТАВ
100 мг/мл ангидрида ампициллина в эмульсии алюминия стеарата и кокосовое масло.

ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА
Стерильная белая водно-маслянная эмульсия.

ВИД ЖИВОТНЫХ
Лошадям, жеребятам, коровам, телятам, свиньям, овцам, ягнятам, поросятам, собакам и кошкам.

ПОКАЗАНИЯ
Для лечения инфекционных заболеваний желудочно-кишечного тракта, моче-половых путей, пневмонии, хирургических инфекций, маститов, полиартритов, септицемии, вторичных инфекций после перенесенных вирусных заболеваний.

ДОЗИРОВАНИЕ
В зависимости от возраста и массы животного 15 мг/кг - для взрослых и 25 мг/кг - для молодых животных один раз в 48-72 ч.

ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ

Подкожно или внутримышечно.

ПЕРИОД ОЖИДАНИЯ
Мясо животных можно использовать в пищу через 14 суток после последнего применения препарата, а молоко через 72 часа. Ранее указанных сроков молоко можно использовать на корм животным после кипячения, а мясо в случае вынужденного убоя животных для производства мясокостной муки.

ФОРМА ВЫПУСКА
Флаконы по 100 мл.

ХРАНЕНИЕ
При температуре от 15°С до 25"С. Срок годности - 2 года со дня выпуска партии.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ
Иногда у собак после иньекции отмечают болевые реакции. У лошадей и жеребят может наблюдаться припухлость в месте инъекции, которая исчезает в течение нескольких дней.

При аллергических реакциях у оператора на пенициллиновые антибиотики остерегаться контакта с препаратом. Для инъекций использовать только сухой шприц, так как в присутствии капель воды суспензия может закрывать отверстие иглы.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
Не назначать при гипер чувствительности у животных. Не использовать при отсутствии чувствительности патогенной микрофлоры к ß-лактамным антибиотикам. 

Albipen LA

Производитель:

Intervet

 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)

22.12.2021

Пьяные попугаи затерроризировали жителей города Подробнее »

21.12.2021

Школьник пошел в туалет и пережил нападение медведя-губача Подробнее »

20.12.2021

Огромный крокодил целиком проглотил акулу на глазах у рыбаков Подробнее »