Женщина пошла выносить мусор и нашла невиданного ранее паука

 Жительница пригорода австралийского Вуллонгонга Трроул, штат Новый Южный Уэльс, обнаружила у себя во дворе новый вид паука, когда пошла выносить мусор. Об этом сообщает издание NDTV.

В 2019 году Аманда Де Джордж (Amanda De George) пошла выносить мусор и увидела красивого ярко-голубого паука с восемью глазами. Любительница природы сделала несколько фотографий членистоногого и опубликовала их в группу Facebook «Зоология на заднем дворе».

«Я выносила отходы и заметила крошечного, но очень красивого паука-скакуна на крышке бака», — написала Де Джордж. Публикация привлекла внимание эксперта по паукам Джозефа Шуберта (Joseph Schubert), который попросил женщину поймать невиданного ранее паука.

В конце концов, после месяцев поисков она снова увидела членистоногое в конце сентября. Де Джордж сумела поймать его в пустой контейнер. Она нашла и другую особь, которую отправила Шуберту в Мельбурн в отдельной коробке, так как пауки-скакуны могут есть друг друга.

Когда Музеи штата Виктория снова откроют свои лаборатории, паук получит название и будет описан как новый вид. Де Джордж сообщила, что ей было очень интересно помочь в открытии нового вида пауков. «Это так здорово, когда у тебя есть возможность сделать свой вклад в науку! Я просто любитель дикой природы и никогда не думала, что смогу это сделать» — заявила она.

08.10.2020


Источник: ndtv.com


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)