Зелёный щенок родился в Бразилии

В конце ноября в городе Маиринке, что находится в 65 километрах от столицы штата Сан-Паулу, родился щенок лабрадора с зелёной шерстью. Об этом необычайном событии сообщает газета Globo.

Этот щенок стал единственным новорожденным необычной расцветки в помёте из девяти своих братьев и сестёр. Хозяева дали необычному питомцу имя Халка, героя американских комиксов, который в ярости становился зелёным.

Ветеринары, которые в первый раз столкнулись с таким явлением, и объясняют этот факт тем, что в плаценте его матери содержалось большое количество биливердина или зеленого пигмента.

Кстати, уже спустя 10 дней зелёный цвет стал исчезать со шкуры щенка и он всё больше становится похожим на своих «белых» братьев и сестёр.

 

---
Щенок (редко щен, праслав. ščenę) - детёныш собаки, волка, лисицы, соболя и других представителей семейств псовых и куньих. Щенками также называют детёнышей моржей и тюленей. Также щенками в некоторых фантастических произведениях называют молодых особей - представителей киноидных рас, например, голованов.

12.12.2010


Источник: eurosmi.ru


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)