Защитника природы проверяют за убийства животных

В сети появились новые фотографии, на которых начальник управления природоохраны Амурской области Иван Ряжских позирует рядом с убитыми им животными.

 

 

В Интернете на странице известного блогера Владислава Никитенко появились снимки, на которых Иван Ряжских, начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания в Амурской области, позирует рядом с мертвыми животными.

На одной из фотографий Иван Ряжских вместе с личным водителем Виталием Тишковским и своим зятем Вадимом Афанасьевым с гордостью демонстрируют добычу - трех убитых медвежат. На другом фото, которое оказалось в распоряжении Life News, «защитник животных» сидит на убитом лосе.

 

- Эти снимки вызвали большой резонанс, - рассказал опубликовавший фото блогер Владислав Никитенко. - Большинство комментариев были ругательными - чиновник и его компания нарушили некий «кодекс охотников», потому что фотографироваться с убитыми животными тоже надо правильно. Никак не верхом, и не с издевкой!

Глава Амурской области уже инициировал проверку в отношении чиновника. Защитники животных утверждают, что охотился Ряжских в заказнике в Мазановском районе, а это категорически запрещено.

 

Иван Ряжских с друзьями сфотографировался на фоне убитых медвежат

Иван Ряжских с друзьями сфотографировался на фоне убитых медвежат

- Губернатор Амурской области Олег Кожемяко сегодня подписал распоряжение № 173К о проведении расследования по данному факту, - сообщили в пресс-службе областной администрации. - Если по результатам расследования охота будет признана незаконной, то в отношении чиновника будут приняты самые жесткие меры.

Блогер Никитенко отнес оригиналы фотографий в местную природоохранную прокуратуру. Сам Ряжских пока от комментариев отказывается. Сейчас чиновник сейчас находится в командировке и утверждает, что не видел никаких снимков.

- В ближайшее время в Амурскую область должны привезти четырех тигров. Страшно доверять этих редких животных такому чиновнику, - подытожил Никитенко.

15.05.2013


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)