В донецкой семье живет свинья весом 140 кг

В городской квартире семьи Ирины Артемьевой и Игоря Савина из Донецка живёт 140-килограммовый хряк Гриша, умеющий давать лапу. Громадный пятилетний «свин» спит с хозяином на одном диване. Его ежедневно выводят на прогулку без поводка.

Гришу вовсе не на мясо выращивают и не для того, чтобы эпатировать соседей, которые его, кстати, очень любят. Это домашний питомец, превратившийся из крошечного поросёночка, подаренного супругам на год свиньи, в здоровенное животное. «Мини-пиг» должен был весить взрослым не больше 20 кг. Но с выбором породы друзья семьи промахнулись. Гриша оказался настоящим вьетнамским вислобрюхим хряком беконного сложения и весит сейчас 140 кг.
 
Он очень умный и общительный. Когда был помоложе, порой хулиганил: вытаскивал из кухонного шкафа клубничное варенье, разбивал мордой банку о стену и выбирал аккуратно ягодки. Очень любил таскать без спроса арбузы. Но сейчас умница-кабанчик понимает даже по интонации хозяев, что делать можно, а чего нельзя!

Фото: donbass.ua

Гриша любит во дворе пощипать травку, подбирать с земли листья, играть со встретившимися ему собаками или кошками. Но, если хозяйка говорит, что надо идти домой кушать, он заходит в подъезд, идёт к лифту и терпеливо ждет его, чтобы поехать к себе, на 5-ый этаж. Был случай, когда он вместе с хозяйкой и псом (недавно тот умер) застрял в лифте и вызвал шок у рабочих, выручавших эту компанию.

Фото: donbass.ua

От чистоплотного, как все свиньи, Гриши нет в квартире ни запаха, ни грязи: в туалет он ходит лишь на улицу, причем может долго терпеть. Он любит поваляться в лужах, купаться под шлангом во дворе, а дома в тазике, так как в ванне просто не помещается. Ест большей частью фрукты и овощи, но считает себя, видимо, собакой, так как сородичей своих никогда не встречал и вырос вместе с псом (машет хвостом, если радуется, издает похожие на лай звуки, даёт лапу). Однако он намного сообразительнее собаки.

Фото: donbass.ua

Внешне неуклюжий и неповоротливый, Гриша носится по дому на большой скорости и ничего не роняет. Хозяева, безумно любящие своего питомца, даже дверь квартиры никогда не закрывают, так как у него очень чуткий слух и острые клыки.

23.09.2011


Источник: glavred.info


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)