В Севастополе отметили День хорька

Праздник «День хорька» отметили на минувших выходных в Севастополе в детском городке «Лукоморье». 16 домашних зверьков очаровали своей красотой, грацией и ловкостью гостей праздника. Организаторы благодарили директора детского городка Николая Помогалова за помощь.

Хорьки состязались в конкурсах на самого быстрого, самого привлекательного, прожорливого и ласкового. Дети узнали много нового об этом редком домашнем животном. Маленькие гости «Дня хорька» могли погладить зверьков, понаблюдать за их стремительными движениями и здесь же нарисовать их. Авторы лучших рисунков получили призы.

Хорьки участвовали в соревнованиях в 8 номинациях. Лучших определяли сами зрители. Самым веселым состязаниями стали забег с препятствиями и толкание игрушечных машинок. Также зрители определили самого упитанного и миниатюрного зверька и самого быстрого поедания перепелиных яиц. Наиболее запоминающимся стало состязание «Узнай своего хорька». Владельцы определяли питомца с завязанными глазами.

Как рассказала представитель клуба владельцев, заводчиков и любителей хорьков Алена Бабенко, в клубе 150 зарегистрированных животных. Их владельцы часто общаются и обмениваются опытом разведения.

24.09.2012


Источник: nr2.ru


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)