В США состоялся конкурс красоты среди бульдогов

 Университет Дрейка в американском штате Айова провел конкурс красоты среди бульдогов. Победителем стал пес по кличке Гекльберри. Об этом сообщает Associated Press.

Хозяйка Гекльберри одела пса в костюм киногероя Форреста Гампа: синюю клетчатую рубашку и бежевый пиджак. Женщина охарактеризовала питомца как «ласкового лежебоку». После победы пса посадили на трон и угостили пирогом. Согласно правилам конкурса, победитель станет талисманом ближайших эстафет университета.

Поощрительный приз получила собака по кличке Дива, одетая в балетную пачку. Ее наградили призом за лучший наряд. Среди прочих, в конкурсе участвовали бульдоги в костюмах Супермена и героев детских книг доктора Сьюза.

Четырехлетний пес Гекльберри и ранее претендовал на звание самого красивого бульдога. Он участвовал в том же конкурсе в 2010 году, однако не получил приза. Тогда он предстал в образе индейца с ирокезом на голове.

Университет Дрейка проводит конкурс «Красивый бульдог» уже 34 года. В этом году в соревновании участвовали 46 бульдогов.
 

23.04.2013


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)