В Нигере бегемот перевернул лодку со школьниками, 12 человек погибли

В Нигере произошло ЧП с подростками, которые переправлялись через реку на лодке. Гиппопотам набросился на судно и потопил его. Инцидент произошел еще 17 ноября, в понедельник, когда школьники направлялись в школу на другой берег реки, разделяющей столицу Нигера на две части.

Как передает Yahoo! News, после нападения животного пропали 11 школьников в возрасте 12-13 лет. Пятерых пассажиров лодки спасатели нашли живыми, еще двоих – мертвыми. По данным министерства среднего образования Нигера, всего судно перевозило 18 человек. Двое из пяти выживших – дети.

Однако позже появилась информация о 12 погибших: семи девочках и пяти мальчиках. Местные власти распорядились найти и умертвить опасное животное, передает Daily Mail.

Как отмечают местные СМИ, школьникам ежедневно приходится проделывать опасное путешествие на лодке, чтобы попасть на занятия. По какой причине бегемот напал на судно, не сообщается. Известно, что в прошлом году в столице Нигера Ниамее пришлось застрелить гиппопотама, из-за которого погиб подросток.

Эксперты считают, что наиболее агрессивными и опасными бегемоты бывают, когда у них появляется потомство. Защищая своих детенышей, они набрасываются даже на домашний скот, который приходит к берегу реки на водопой.

19.11.2014


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)