В Коктебеле разоблачили голубей-мошенников

В Коктебеле голуби помогали мошенникам выманивать деньги у туристов. Внимание на необычную банду злоумышленников обратили сотрудники дома-музея Максимилиана Волошина, расположенного неподалеку от того места, где заметили подозрительных птиц, сообщает местный портал "Кафа".

По словам собеседников онлайн-издания, на площади Волошина, где всегда много туристов, работает группа людей, которая предлагает отдыхающим сфотографироваться с голубем. Когда турист соглашался, брал на руки птицу и начинал позировать, откуда-то к нему прилетали еще несколько голубей - все они усаживались на отдыхающего и тот радостно фотографировался.

После того как съемка заканчивалась, руководители банды голубей объявляли туристу завышенную стоимость фотографии, объясняя это тем, что на снимке запечатлена не одна птица, а несколько, поэтому платить придется за каждую в отдельности. Как указывает "Кафа", иногда стоимость одной фотографии достигала 200 гривен (около 700 рублей).

Как только злоумышленников разоблачили, сотрудники музея Волошина пожаловались на голубиную банду в милицию. Теперь на площади, где работают люди с птицами, дежурят сотрудники военнослужащих спецполка внутренних войск "Тигр". Сократилось ли количество голубей, участвующих в съемках, не уточняется.

22.07.2011


Источник: kafa-info.com.ua


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)