В Финляндии разрешили посещать рестораны вместе с домашними питомцами

Вот уже с первых чисел января этого года, в Финляндии разрешили посетителям ресторанов, баров и кафе приходить вместе со своими любимыми кошками и собаками.

В соответствии с новым законом, принятым финскими властями, приводить домашних питомцев в рестораны и другие подобные заведения более не запрещается.

 Хозяин кошки или собаки имеет возможность взять с собой домашнего любимца, только в том случае если это позволит владелец этого заведения. Стоит учитывать тот факт, что во все кафе и рестораны Финляндии домашних животных пока ещё не пускают, так как принятие окончательного решения всегда остаётся за владельцем подобного заведения.

На ресторанах, кафе и барах, открывших двери перед домашними питомцами, должна находиться наружная информация, которая заранее предупреждает людей, имеющих аллергию на шерсть кошек и собак.

 

Фото: YLE

В большей части европейских стран домашние животные имеют доступ в подобные заведения, естественно со своими хозяевами. Владельцы животных в Финляндии тоже надеются, что после того как вступил в силу новый закон, появится много кафе и ресторанов в которые они смогут беспрепятственно приходить со своими четырёхлапыми друзьями.

Ранее в Финляндии было строго запрещено приходить в рестораны с домашними животными, исключение составляли лишь собаки поводыри для слепых и глухих людей, да и то, для них были отведены специальные отдельные помещения.

Владельцы животных собирающиеся посещать заведения подобного рода должны учитывать тот факт, что их питомцы должны вести себя прилично, то есть они должны быть воспитаны соответствующим образом, чтобы не беспокоить окружающих их людей. Рестораны и кафе в свою очередь обязуются разрабатывать специальное меню, которое бы пришлось по вкусу их четырёхлапым клиентам.

17.01.2012


Источник: omakaupunki.hs.fi


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)