В Британии кот изодрал соседа своих хозяев из-за запаха его шикарного парфюма

В Британии кот напал на соседа своих хозяев и серьезно поранил его. Поводом для нападения стал запах шикарного парфюма, которым пользовался мужчина и который чрезвычайно не понравился животному, сообщает The Daily Mail.

Эта курьезная история случилась в городе Плимут. 44-летний штукатур Иен Олвер и его 40-летняя супруга Хейли оправились в гости к своим соседям, Марку и Лоррейн Боден. Предварительно Ян побрился и подушился туалетной водой Hugo Boss Bottled Night, подаренной ему женой на Рождество.

Мужчина и не подозревал, что кот его соседей про кличке Блу ненавидит сильные ароматы. Более того, хозяева животного уверяют, что тоже об этом не знали. Как бы то ни было, как только Олверы вошли в дом Боденов, обычно спокойный Блу бросился на Иена и вцепился когтями ему в голову, оставил глубокие раны на затылке.

"Как только я вошел, кот соскочил со стола и прыгнул мне на голову, - рассказал Иен журналистам. - Мне удалось сбросить его, но кот снова прыгнул на меня. На сей раз мне удалось отбить атаку плечом. Когда я коснулся своего затылка, то увидел, что моя рука покрыта кровью".

В итоге мужчине пришлось обращаться за помощью к медикам. Его доставили в больницу, зашили раны, сделали уколы от столбняка и оставили в клинике на несколько дней для прохождения стационарного лечения.

Бодены взяли черно-белого Блу к себе три года назад новорожденным котенком, после того как он него отказалась его мать. Супруги очень любят животных, у них живут четыре кошки, две собаки и несколько тарантулов.

Блу никогда не нападал ни на кого прежде, но очень чувствителен к запахам и иногда странно на них реагирует, рассказала 38-летняя Лоррейн Боден. Она предполагает, что возникновению подобной реакции на сильные запахи могло способствовать то обстоятельство, что Блу не позволяли ни с кем контактировать в течение первых шести месяцев его жизни, потому что его иммунная система не работала.

В итоге "жертвой" кота стал сосед его хозяев, который, по его словам, впервые подушился этой дорогой парфюмерной водой, подаренной любимой супругой. Впрочем, Иен говорит, что не испытывает никаких негативных чувств к напавшему на него коту. "Я думаю, что он действительно просто таким образом отреагировал на запах парфюма. Я думал, что это был хороший запах, но кот, очевидно, с этим не согласился", - заметил пострадавший.

06.03.2014


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)