В Берлине слонам раздали рождественские елки

На днях в Берлине слонам устроили настоящий пир, порадовав их вкусным и питательным лакомством. Животным привезли рождественские елки, которые являются для них истинным деликатесом.
 

Азиатский слоник Анчали, который появился на свет в августе 2012 года, с удовольствием поглощает рождественский деликатес

 

Традиционно в Германии после праздников остается множество вечнозеленых растений, которые вместо того, чтобы выкинуть оправляют в зоопарк. Так поступили и в этом году.
 
Деревья привозят рядовые немцы, знающие о пристрастиях гигантов. Все ветки приходится тщательно перебирать, чтобы животные не проглотили остатки украшений. Перед тем, как получить угощение, питомцы выполняют несколько несложных команд. Это элемент дрессуры. Чтобы пир прошёл без ссор, каждому слону достаётся по ёлке.

В последние годы в Европе идет кампания против использования настоящих елей на Рождество. Людей убеждают покупать искусственные. Тем не менее, рынки предлагают тысячи деревьев, большая часть которых так и остается у продавцов.
Похоже, что в Германии и не проданным елкам нашли прекрасное применение, которое не только радует слонов, но и идет им на пользу.

08.01.2014


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)