В Австралии домашним кошкам запретят выходить на улицу

Власти Австралии продолжают войну с кошками. Ранее чиновники сообщили, что планируют за пять лет уничтожить два миллиона бродячих животных, теперь они хотят ввести комендантский час для домашних питомцев. Им будет запрещено появляться на улице без хозяев, сообщает The Sydney Morning Herald.

По мнению австралийских чиновников, бродящие по улицам кошки представляют опасность для местной фауны. Власти Зеленого континента планируют запретить своим согражданам выпускать питомцев на улицу. Таким образом, домашние кошки смогут покидать помещение лишь в сопровождении хозяев, которые будут обязаны вести их на поводке.

Эта странная инициатива вызвала недовольство любителей кошек из разных стран. Ранее сообщалось, что с призывом отменить "варварский закон" к властям Австралии обратилась Брижит Бардо.

Кошки попали в Австралию и Новую Зеландию сравнительно недавно – около 200 лет назад. Их завезли на Зеленый континент колонизаторы из Европы. Сегодня кошек держит едва ли не каждая вторая австралийская семья. Однако власти страны считают, что коты угрожают местным видам животных, находящимся на грани вымирания.

30.07.2015


Источник: smh.com.au


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)