В Англии сбежавший пес превратился в 'зайца'

В Англии пес, живущий с хозяевами в Кенте, сбежал из дома и самостоятельно совершил путешествие на поезде до Лондона, пишет KentOnline. Чтобы вернуть животное, хозяйке пришлось потратить 59 фунтов стерлингов - именно в такую сумму обошлась поездка за ним.

Шестилетний джек-рассел-терьер Фрэнки сбежал из дома 22 августа. Он прошел более двух с половиной километров до железнодорожной станции в Кенте и сел на утренний экспресс, идущий в столицу. 28 августа были опубликованы снимки с камер видеонаблюдения, установленных на станции и в поезде. На них видно, что терьер запрыгнул в поезд, прошел по коридору между пассажирами, выбирая свободное место.

Когда безбилетного пса спустя тридцать минут после начала движения обнаружил контролер, поезд уже подъезжал к конечной. Работники железной дороги связались с владельцами терьера по телефонному номеру, указанному на ошейнике.

Хозяйка Фрэнки, искавшая пса в доме и в саду, была потрясена сообщением, что он находится в 50 милях от дома. Поездка за ним обошлась им с дочерью в 59 фунтов стерлингов. За пса-безбилетника разрешили не платить 17,8 фунтов за проезд, пишет The Sun. "Чего мы не можем понять, так это почему он выбрал железную дорогу, ведь он никогда раньше не ездил на поезде", - сказала она.

В июле 2012 года в Ирландии пес той же породы, сбежав из дома, забрался в поезд, идущий в Дублин. Только на конечной выяснилось, что он едет без хозяина. Сотрудники железной дороги выложили фотографию пса в официальный Twitter, и таким образом нашли его владельцев.

30.08.2012


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)