Укус какого насекомого самый болезненный

Не секрет, что большинство популярных издательств любит составлять причудливые рейтинги. Например, на Dailymail решили опубликовать список из десяти самых “болезненных укусов насекомых”.

 

Составителем данного списка стал некто Джастин Шмидт, утверждающий, что на собственной шкуре прочувствовал все прелести укусов от всех этих насекомых. Узнать, какие же по его мнению насекомые кусают больнее всего вы можете ниже…

 

Джастин Шмидт работает энтомологом в университете Аризоны. По долгу службы мужчина часто сталкивается с насекомыми, способными болезненно укусить. Тем не менее, Джастин любит свою профессию, поэтому и решил составить необычный список из 10 насекомых, укусы которых наиболее болезненны. Свои ощущения (а именно боль) от каждого укуса учёный оценил от 1 до 4 баллов.

 

“Я использовал 4-ёх бальную систему, по которой при нуле баллов жало насекомого не прокалывает вашу кожу, а укус вызывает лишь небольшое раздражение. При 2 баллах жало уже прокалывает кожу человека, а боль сравнима с укусом от пчелы. Не трудно догадаться, что 4 балла – это крайне болезненный укус”, — рассказывает Джастин в интервью Dailymail.

В рейтинге энтомолога оказалось несколько видов муравьёв, различные осы и пчёлы. Кто же из них занял первое место?! По мнению Джастина самым болезненным укусом стал укус муравья-пули.

Сам по себе муравей редко нападает на людей, однако если его побеспокоить, то он может и ужалить. У муравья-пули есть в наличии яд, который вызывает локальный паралич и сильную боль, накатывающую волнами! Действие яда длится на протяжении суток и только по прошествии этого времени боль начинает спадать. Что ж не позавидуешь Джастину, если всё это ему пришлось пережить “на собственной шкуре”!

23.05.2012


Источник: .dailymail.co.uk


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)