Спасенный из пачки чипсов еж завел блог

Ежик по кличке Криспиан, которого в конце октября спасли из пакета из-под чипсов, обзавелся блогом, пишет Metro. Дневник животного появился на WordPress.com в середине ноября. В блоге, который ведется от имени Криспиана, можно узнать, например, о том, чем он занимался в течение дня и кто навещал его в приюте для ежей.

В дневнике ежика, который проживает в специальном центре в Сомерсете, есть запись о том дне, когда он забрался в пакет с чипсами, и его в течение трех с половиной часов пытались достать и спасти. "Пакет выглядел и пах так приветливо, но он оказался не очень-то просторным и точно не теплым и уютным", - написал Криспиан.

Ежа в пакете в конце октября заметили жители городка Уэстон-сьюпер-Мэр. Упаковка из-под чипсов привлекла внимание людей, так как она шевелилась и шуршала. Однако достать ее вручную было невозможно, поскольку она упала под лестницу, обнесенную металлическим ограждением.

На место были вызваны волонтеры из центра помощи ежам, они распилили перила и достали животное. После этого его перевезли в приют, где ему предстоит жить всю зиму - сейчас его решено не выпускать в природу, так как он еще очень молод, и не может позаботиться о себе самостоятельно.

О предстоящей зиме Криспиан (кличка образована от слова "crisps" - чипсы) также написал в блоге. Еж отметил, что перед зимой его сородичи очень много едят и могут набирать вес до 650 граммов.

22.11.2012


Источник: metro.co.uk


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)