Собака динго украла сумку у туристки

На пляже в австралийском штате Новый Южный Уэльс собака динго украла у туристки из Великобритании сумку, где лежало несколько тысяч местных долларов и украшения, сообщает ABC News. Инцидент произошел в среду, 12 декабря. При встрече с диким животным никто не пострадал.

Свидетелями поступка динго стали несколько человек. О произошедшем было сообщено в полицию, сотрудники которой в свою очередь передали информацию о собаке рейнджерам. Поиски сумки и ее содержимого в окрестностях пляжа ни к чему не привели.

Что касается собаки, то ее было решено усыпить. Как заявили рейнджеры, на животное уже неоднократно поступали жалобы в течение последних трех месяцев. Так, сообщалось, что динго приходит на территории стоянки трейлеров, а также ворует у людей разные вещи.

Динго - это вторично одичавшие псы, обитающие в Австралии и Азии. Питаются они мелкими млекопитающими, в основном кроликами. Динго живут небольшими стаями, в которых потомством обзаводится доминантная пара, остальные помогают заботиться о молодом поколении. Потомство динго приносят раз в год.

17.12.2012


Источник: abc.net.au


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)