Слониха оказалась виновницей пропажи воды из джакузи в сафари-парке

В сафари-парке в Южной Африке разгадали загадку пропажи воды из ванны-джакузи, установленной на открытом воздухе. Как сообщает East Coast Radio, оказалось, что по ночам воду из ванны выпивала слониха.

Сотрудники южноафриканского туристического комплекса рассказали журналистам, что вода из ванны на открытом воздухе начала пропадать несколько недель назад. Персонал сафари-парка заполнял ванну водой на ночь, а к утру джакузи оказывался практически пустым.

Причину исчезновения воды не удавалось выяснить до тех пор, пока турист, отдыхающий в сафари-парке, не застал за "хищением" жидкости слониху по кличке Беспокойная. Увидев животное, набирающее хоботом воду из джакузи, постоялец туристического комплекса бросился в свой домик за фотоаппаратом, вернулся к джакузи и заснял слониху.

"Когда я увидела фотографию, я просто не могла поверить в то, что воду ворует Беспокойная. Но потом в моей голове все сошлось: конечно, такое количество воды мог выпить только слон", - рассказала The Daily Mail владелица сафари-парка.

Слоны выпивают от ста до трехсот литров воды в день. Если слон выпивает слишком много воды за одни сутки (до шестисот литров), то это может говорить о том, что животное страдает серьезным заболеванием.

25.05.2010


Источник: Лента.ру


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)