Слониха Донна любит играть в футбол

Только взгляните на двухлетнюю слониху Донну, которую за свою любовь к футбольным мячам прозвали Мара-Донной в честь известного аргентинского футболиста, а ныне тренера Диего Марадонны.

В последние недели тренер сборной Англии Рой Ходжсон пытается определиться со стартовым составом команды на Евро, и Dailymail в своей статье, посвящённой слонихе Донне, шутя намекает, что вот она то и является настоящим кандидатом на поездку в Украину.

 

Действительно, Донна великолепно обращается с мячом для такого большого животного, как слон. Донна показывает на поле великолепный дриблинг, изящные финты и обладает хорошо поставленным ударом. В общем, перед вами идеальный футболист!

 

“Главным тренером” Донны является старший смотритель зоопарка в Бедфордширде Стефан Гроенвельд. Мужчина отмечает, что многие животные любят попинать мяч, однако слониха в этом деле настоящий мастер. Именно Стефан дал слонихе своё второе имя – Мара-Донна.

 

Слониха Донна любит играть в футбол

Все эти фотографии были сделаны несколько дней тому назад во время очередной прогулки. Вместе с Донной попинать мяч решили Стефан Гроенвельд и Элизабет Бекер.

“Большинство слонов любят попинать мячик. Более того, для них это не просто забава, а отличное упражнение. В хорошую погоду мы часто выбираемся с Донной на поле”, — отмечает Стефан в интервью

Dailymail

.

30.05.2012


Источник: dailymail.co.uk


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)