Сбежавшая из цирка слониха вызвала переполох в городе

В среду 28 марта из вольера, гастролирующего по Ирландии цирка шапито, сбежала 40-летняя индийская слониха по кличке Малышка («Baby»). Слонихе надоело выступать, и она решила пойти прогуляться по улицам города Блэкпуль (Blackpool) , ирландского графства Корк (Cork).

 

 

Кто-то из увидевших столь крупное животное застывал на месте, кто-то спасался бегством, многие с удивлением глазели на неё из окон своих офисов. Собственно из окна такого офиса и было снято это видео, на котором отчётливо видно как слон забрёл на автомобильную парковку, а уже через какое-то время за ним подоспели служители гастролирующего цирка.

 

 

На видео хорошо заметно как слониха пробежала мимо кафе “Коста” , а далее проследовала через парковку, на которой полно автомобилей. Погонщики слона чудесным способом контролировали животное, которому удалось пройти через ряд автомобилей, не задев при этом ни одного из них. Они-то и вернули убежавшее животное назад в свой вольер.

 Правда, скандал, связанный с побегом слонихи на этом не закончился, а разгорелся с новой силой. В данный момент активисты из общества борцов за права животных Ирландии выступили с заявлением, в котором говорится о запрете эксплуатации диких животных в цирках.

Общество защиты животных, как сообщает huffingtonpost.co.uk, делает акцент не только на том, что животные в цирках чаще всего находятся в ужасающих условиях, холодных тесных клетках, подвергаются побоям и издевательствам, но также на том, что сбежавшая так легко из цирка слониха могла напасть и затоптать хоть и случайно ни в чём неповинных людей.

 

 

29.03.2012


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)