Сахарный поссум: милашка из Австралии

Что это? Летающий хомяк, или какая-то разновидность летучих мышей? На самом деле это милое создание — сахарный поссум. Это животное может некоторое время планировать в воздухе, используя свои летательные перепонки.

В дикой природе эти летяги прыгают от дерева к дереву, однако в Кембридже, где несколько таких зверьков было одомашнено, использовать свои “крылья” им приходится крайне редко и то забавы ради. Здесь эти зверьки уже давно приучены, а ухаживает за ними 18-летняя студентка Кейли Прайс.

“Здесь в зоологическом отделении Кембриджа большинство просто без ума от этих милых созданий. Сахарные поссумы могут очаровать кого угодно! У нас содержится множество различных животных, однако именно эти карликовые летяги нравятся мне больше всего. Они полностью ручные и всегда рады поиграть с вами. Эти качества делают зверьков пригодными для содержания в домашних условиях!”, — рассказывает Кейли Прайс.

 

Сахарный поссум

 

Всего в зоологическом отделении содержится более 120 различных животных, и Кейли пришлось прочитать немало литературы и тщательно изучить повадки всех этих зверей, прежде чем приступить к работе в зверинце. Ухаживать за животными девушке помогают родители. Уже с первых дней работы в зверинце, Кейли нашла общий язык с сахарными поссумами, а зверьки были совсем не прочь подружиться с девушкой.

 

Сахарный поссум

 

Исконной средой обитания сахарных поссумов является Австралия. Зверьки ведут ночной образ жизни, а основу их рациона составляют различные насекомые и сладкий сок деревьев. В неволе зверьки с удовольствием едят фрукты, мёд и продукты детского питания (например, пюре).

01.10.2011


Источник: dailymail.co.uk


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)