Рыбак отбился от агрессивной акулы

 

В Австралии рыбак дал отпор напавшей на него акуле и выбрался на сушу весь в крови. Об этом сообщает газета The West Australian.

 

В субботу, 27 марта, (Jackson Howson) Джексон Хаусон и его возлюбленная рыбачили в прибрежных водах города Перт, штат Западная Австралия. Хаусон прыгнул в воду, чтобы поймать на копье рыбу, и его атаковал агрессивный хищник, предположительно китовая или тупорылая акула. Она вцепилась в ногу рыбаку и оставила крупную рваную рану длиной около восьми сантиметров.

Хаусон отбился от акулы и проплыл 100 метров до рыбацкого судна, где его ждала подруга. Рыбак Ник Нарди (Nick Hardie) удил поблизости и стал свидетелем произошедшего. «Мы увидели белую лодку, которая приближается к нам, и встревожились, — рассказал он. — Там парень сидел в луже крови».

Нарди и его приятели последовали на лодке за судном Хаусона к лодочной станции. «Его девушка так нервничала, что толком не могла управлять лодкой, а он лежал на полу», — рассказал он. Нарди перебрался в их лодку и пришвартовал ее. Прибывшие парамедики обработали Хаусону раны и доставили его в местную больницу.

 

30.03.2021


Источник: thewest.com.au


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)