Редкая схватка птицы с крыланом попала на видео

 Редкую драку кустарникового сорокопута и крылана удалось заснять на видео

В Национальном парке Крюгера в ЮАР птица кустарниковый сорокопут устроила драку с упавшим с дерева крыланом. Об этом сообщает The South African.

Редкая схватка птицы и рукокрылого млекопитающего попала на видео благодаря сотрудникам телеканала The Painteddog TV, создающего программы о жизни диких животных Африки. Журналистам удалось случайно заснять сражение представителей разных видов.

Режиссер канала Брент Лео-Смит, он с коллегами услышал странный шум в саду дома, в котором остановилась съемочная группа. Выяснилось, что крылан упал с дерева и попытался взлететь, и в это время его атаковал кустарниковый сорокопут.
В течение нескольких минут птица кружила вокруг рукокрылого и несколько раз клюнула его. «Крылан попал в сложное положение, так как им тяжело взлететь с земли. Но вскоре он набрался решительности и смог спастись», — подытожил Лео-Смит.

Видео быстро стало популярным и набрало несколько десятков тысяч просмотров на YouTube. «Вот как выглядит схватка динозавров с млекопитающими в 2021 году», — пошутил один из комментаторов. 

10.12.2021


Источник: thesouthafrican.com


 
 
Поиск :

Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)